Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Монтевидео – город для уютного отдыха

Лучше всего начинать знакомство со столицей с Площади Независимости – центра старого города. Здесь находится мавзолей и памятник национальному герою – генералу Артигасу. Затем осмотреть Дворец Сальво – здание в 26 этажей, самое высокое в городе.

Уругвай Статьи по странам

Монтевидео – столица Уругвая  – расположена на территории Латинской Америки в заливе Ла-Плата и омывается водами Атлантического океана. Здесь проживает почти половина всего населения страны, что составляет примерно 1,5 миллиона человек. Официальный язык – испанский, но большинство местного населения говорит на местном уругвайском диалекте. Город, основанный в 1726 году как крепость для борьбы с контрабандистами, затем развивался как торговый центр.  

Монтевидео Знакомство с Монтевидео

Лучше всего начинать знакомство со столицей с Площади Независимости – центра старого города. Здесь находится мавзолей и памятник национальному герою – генералу Артигасу.  Затем осмотреть Дворец Сальво – здание в 26 этажей, самое высокое в городе.

Потом можно пройти через центр города к портовому рынку Меркад дель Пуэрто и там насладиться огромным выбором морепродуктов и мясных деликатесов по самым низким ценам. Вечером здесь появляются антикварные лотки и художники с мольбертами, а артисты показывают уличные представления.

Стоит также посетить рынок Фериа де Тристан Нарваха, чтобы купить антиквариат, местные сувениры и бакалею.

Монтевидео

В Монтевидео действует множество театральных сцен, самые лучшие из которых – «Солис», «Одеон», «Мерседес». В городе работает множество музеев: два исторических, Педагогический, Зоологический, музей изящных искусств и другие.
И все же главное в Монтевидео – это набережная, которую местные называют «Рамбля», протянувшаяся на 20 км вдоль широких пляжей. Здесь любят проводить время местные жители и отдыхающие.

Монтевидео

Монтевидео предлагает множество недорогих уютных отелей. А еще здесь проходит карнавал, по масштабу значительно меньший, чем бразильский, но от этого не менее красивый.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Один день из жизни Монтевидео

Раннее утро. Солнце. Листья платанов даже не шелохнуться – спят лентяи! Эвкалипты со скрученными стволами, уставшие от духоты, свесили ветки вниз, создавая шалашики над мостовой,…

    Ваш комментарий

    к списку статей