Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Швейцария: отдых по-европейски

Отдых в Швейцарии, что может быть лучше? Европейская страна, где туристический бизнес процветает, а природа прекрасна и неповторима.

Швейцария Статьи по странам

Швейцария - это горы, похожие на небесные чертоги, слепящие под солнцем ледники, грохочущие водопады, светлые чистые озера и пасторальные луга.

Швейцария

Сегодня многие путешественники в шутку называют ее «карманной Европой». И действительно, здесь есть все: исторические памятники и горные базы, огромные парки и уютные деревеньки, отличные отели и маленькие домашние гостиницы. Туристический бизнес доведен до совершенства. Путешественников ждет самый радушный и дружелюбный прием.

Но не только ландшафты Швейцарии переменчивы и разнообразны, климат здесь тоже очень интересный. Некоторые районы круглый год покрыты льдом, а в низинах летом жара достигает приличных +20! За каких-то два часа можно запросто попасть из зимы в лето и обратно! Зимние морозы здесь довольно суровы, но, в общем, климат довольно умеренный, типичный для всех европейских государств.

Женева

Швейцария, это Женева с ее величественными замками и невероятно красивыми видами; Лозанна с пасторальными картинами старых виноградников, олимпийским музеем и казино. Лугано – город, откуда невозможно уехать, настолько великолепны альпийские пейзажи. Его помпезные строения, узкие улочки, собой Сан-Лоренцо, буквально выстреливающий в небо своими шпилями и гордо показывающий красоту эпохи ломбардского ренессанса – все это обязательно нужно увидеть. Вдохнуть неповторимую прелесть истинно швейцарской неторопливости, тишины и нарочитой упорядоченности.

Цюрих

И, конечно, Цюрих – город театров, музыки, банков и музеев! Но это еще не все, что здесь есть! Великолепные магазины предлагают огромный ассортимент товаров от лучших производителей, знаменитые швейцарские ножи, часы – как можно быть в городе и не купить эту красоту? А шоколад! Самый лучший, чистый и с добавками, сладкий и горький, в плитках и питьевой! Сладкоежкам в Швейцарии есть чем себя занять!

Вообще, кухня страны считается одной из самых изысканных. Многие блюда давно уже стали интернациональными: фондю, раклет, знаменитая телятина, филе морского окуня и ячменный суп – местные рестораны заслуживают только самых теплых слов и благодарностей.

Не отказывайте себе в удовольствии, путешествие в Швейцарию, это лучший подарок по любому поводу. Пока еще есть время, бронируйте номера в отелях и отправляйтесь всей семьей на новогодние каникулы в страну, которая так щедро одарена природой и вековыми традициями.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей