Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Зальцбург - характеристики и достопримечательности

Зальцбург – один из крупнейших регионов Австрии, который привлекает туристов со всего мира. Здесь можно отлично провести время как летом, так и зимой. Зальцбург известен как озерный край – на этой земле находятся более пятидесяти чистейших озер с хрустально-прозрачной водой.

Австрия Статьи по странам

Зальцбург – один из крупнейших регионов Австрии, который привлекает туристов со всего мира. Здесь можно отлично провести время как летом, так и зимой.

Зальцбург

Климат континентальный. На погоду влияет близость Альп. Летний период довольно теплый, но часто можно застать дождливые дни. Зима холодная с обильными снегопадами – так что в это время здесь собирается много любителей горнолыжного спорта.

Зальцбург известен как озерный край – на этой земле находятся более пятидесяти чистейших озер с хрустально-прозрачной водой. Самые популярные: Монд-Зе, Аттер-Зе, Фушль-Зе и Целлер-Зе. Глубина некоторых озер может достигать 400 метров. По берегам расположены небольшие уютные городки с интересными архитектурными памятниками. Летом здесь останавливается много иностранцев, так как вода в озерах прогревается до 26 градусов, и уже можно купаться.

На юге региона вы найдете замки Леопольдскрон, где снимали фильм «Звуки музыки», и роскошный Хелльбрун, который был построен в начале 17 века. В коммуне Аниф можно посетить зоопарк и старинную городскую церковь.

Зальцбург

Кафедральный собор Зальцбурга славится своей огромной историей. Его первая базилика относится к 774 году. На улице Getreidegasse находится родной дом великого композитора Вольфганга Моцарта, при котором сейчас открыт музей. А на городском кладбище можно найти могилу жены маэстро.

В Зальцбурге находится несколько музеев. Например, музей игрушек, где хранится огромная коллекция европейских игрушек. Еще можно посетить Музей современного искусства, Зальцбургский музей и Дом природы, который был открыт в 1924 году.

Зальцбург

Недалеко от столицы Зальцбурга расположен замок Клесхайм, здание которого в настоящее время используется как казино. Также можно заказать экскурсию с гидом по соляным шахтам или в ледяные пещеры.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей