Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристический Лондон

Про достопримечательности британской столицы все знают еще со школы. Но одно дело читать про них, а другое – увидеть собственными глазами. Памятников архитектуры в Лондоне действительно много, поэтому остановимся на самых интересных.

Великобритания Статьи по странам

Про достопримечательности британской столицы все знают еще со школы. Но одно дело читать про них, а другое – увидеть собственными глазами.

Лондон

Памятников архитектуры в Лондоне действительно много, поэтому остановимся на самых интересных. К таковым, несомненно, относится Вестминстерский дворец и его знаменитая башня с часами. Фактически сооружение с 2012 года называется «башней Елизаветы», а название Биг Бен, популярное среди туристов, относится к самому большому колоколу дворца.

Напротив дворца находится Вестминстерское аббатство – собор в готическом стиле, где на протяжении столетий короновали, венчали и хоронили британских монархов. Именно отсюда в 2011 году по всем каналам транслировали венчание принца Уильяма, наследника британской короны, и Кейт Миддлтон.

Другой исторический объект, который нельзя оставить без внимания – Тауэр. Это огромная старинная крепость, успевшая побывать резиденцией королей, тюрьмой, арсеналом, монетным двором, зоопарком и, наконец, музеем, где сейчас можно полюбоваться королевскими сокровищами. На территории крепости живет 6 черных воронов, за которыми ухаживает специально приставленный смотритель. Птиц очень берегут, поскольку существует легенда, что если в Тауэре не останется воронов, то британская монархия падет. В качестве подстраховки воронам периодически подрезают крылья.

Лондон

В Лондоне очень много дворцов и соборов. Поездка будет неполной, если вы не увидите Букингемский дворец-резиденцию королевской семьи. У его ворот с апреля по июль ежедневно в 11.30 проходит ритуал смены караула, собирающий толпу зрителей. В другие месяцы эта процедура повторяется через день. Полюбоваться панорамой города можно, поднявшись на старейший Собор святого Павла.

Если вы любите музеи, то в Лондоне их более 240 на любой вкус. Помимо традиционных картинных галерей, особого внимания заслуживает Британский музей истории и археологии, музей восковых фигур мадам Тюссо и, конечно же, дом-музей Шерлока Холмса на Бейкер-стрит.

Для театралов будет интересен Театр Шекспира – точная копия самого первого театра «Глобус», построенного на средства актеров и самого автора великих пьес.

Лондон

Помимо осмотра достопримечательностей в Лондоне есть чем занять свободное время.

Невозможно побывать в Англии и не посетить местный паб. Английская кухня зарекомендовала себя не слишком высоко среди туристов. Обычная повседневная еда – это «fish & chips» – жареная рыба с ломтиками картошки. Еще одно местное блюдо, о котором наслышаны все, - это пудинги, которых существует огромное множество. Впрочем, голодными вы не останетесь. В Лондоне есть рестораны любой кухни мира. Особенно англичане любят экзотическую восточную еду.

Как любая столица, Лондон предоставляет широкие возможности для шоппинга. Посетите Оксфорд-стрит. Здесь находятся известнейшие лондонские универмаги: Selfridges, Marks & Spencer и другие. Если вы хотите посвятить увлекательному и выгодному шоппингу целый день, можно поехать в одну из стоковых деревень под Лондоном, где сосредоточены все известные бренды, но со скидками 50-70%.

Мегаполисы хороши тем, что там никогда не придется скучать и всегда есть, что посмотреть. И в этом плане Лондон превосходит все ожидания.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей