Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых на Мальдивских островах

Виды отдыха на Мальдивах, погодные условия, а также некоторые рекомендации для тех, кто собирается туда поехать. Если для вас отдых неразрывно связан с морем и пляжем, то Мальдивы - это место, где вам обязательно нужно побывать.

Мальдивы Курорты, Статьи по странам

Если для вас отдых неразрывно связан с морем и пляжем, то Мальдивы - это место, где вам обязательно нужно побывать. Здесь у вас не получится сходить на экскурсию, но вы не пожалеете об этом, так как сможете получить незабываемое наслаждение, отдыхая на белоснежных шикарных пляжах и любуясь голубыми лагунами. Мальдивы состоят из двухсот обитаемых островов, на каждом из которых по одному отелю. Здесь царит тишина и спокойствие. Вам не будет надоедать шум, музыка или соседи. Сервис в этих местах на высшем уровне.

Отдых на Мальдивских островах

На Мальдивах есть множество возможностей для активного отдыха и занятий спортом, которые связаны с морем. Здесь можно найти самые лучшие места для дайвинга, виндсерфинга, парусного спорта и других водных развлечений. Между островами можно покататься на лодках батхтхели и дхони.

Отдыхая на Мальдивских островах, можно уединиться и побыть наедине с собой, что очень сложно сделать, живя в ритме большого города. Эти места отлично подходят для отдыха со своей второй половинкой и свадебного путешествия.

Если говорить о погоде на Мальдивских островах, то она не бывает хмурой и унылой. В любое время года температура воздуха не опускается ниже +25 градусов. Температура воды идеально подходит для купания, ее показатели от 24 до 27 градусов. Есть на островах дождливый период, который длится 3 летних месяца. Поэтому лучше всего приезжать на Мальдивы, начиная с октября и заканчивая апрелем. В этот период времени погода не преподнесет вам неожиданных сюрпризов.

Отдых на Мальдивских островах

Рекомендации для тех, кто собирается отдыхать на Мальдивских островах

Следует помнить, что здесь запрещается употребление алкогольных напитков в общественных местах. В этой стране большинство исповедуют ислам, поэтому следует учитывать это и придерживаться строгих нравов, если вы не хотите попасть в местную тюрьму. Лучше всего носить одежду с длинными рукавами и избегать коротких юбок и шорт.

Любуясь красотой кораллов, не вздумайте унести кусочек с собой, так как за это с вас могут взять штраф в размере 500 долларов.  Если вы любите охотиться под водой, то отдыхая здесь, придется отказаться от своего увлечения, так как оно здесь запрещено.

Отдых на Мальдивских островах

Приехав на Мальдивские острова, не переживайте о размене валюты, вы сможете без проблем пользоваться кредиткой.
Необходимые лекарственные средства лучше всего взять с собой, так как, отдыхая на островах, аптеку найти крайне сложно.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Отдых был прекрасным

Отдых был прекрасным

Мы провели на Мальдивах две недели, и отель Club Med Kani – это настоящий кусочек рая на земле! С того момента, как мы сошли с трапа самолета, и до того, как снова вернулись в аэропорт,…

    Ваш комментарий

    к списку статей