Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Договор купли-продажи недвижимости в Греции

Вся процедура оформления сделки купли-продажи в Греции занимает в среднем месяц. За это время происходит осмотр и резервирование покупателем выбранного объекта, внесение задатка, а также собственно заключение договора.

Греция Полезные советы

Вся процедура оформления сделки купли-продажи в Греции занимает в среднем месяц. За это время происходит осмотр и резервирование покупателем выбранного объекта, внесение задатка, а также собственно заключение договора.

Недвижимость в Греции В Греции сделка купли-продажи совершается, по сути, дважды: вначале предварительный, затем уже окончательный. Что же представляет собой каждый?

Предварительный договор имеет место только в том случае, если покупатель приобретает объект  в одном из приграничных регионов. Составляется он на греческом и на русском языках. Затем  покупатель обязан внести предоплату в размере порядка половины от стоимости приобретаемого жилья. Если покупатель приобретает собственность в объекте, который еще строится, то предоплата может быть меньше.  Сразу же по окончании этой процедуры у покупателя возникает право пользования на приобретаемый объект.

Недвижимость в Греции Иногда может случиться и так, что на приобретение объекта недвижимости требуется разрешение Министерства обороны Греции. Обычно это происходит, когда объект находится на участке, имеющем важное стратегическое значение для обороны страны. К тому же, большая часть северных районов Греции также принадлежит к таким территориям, и это нужно учитывать. Получение такого рода разрешения лучше доверить адвокату.

Основной договор купли-продажи заключается, только если проведены все предварительные процедуры. Окончательный договор составляется только на греческом языке (при желании клиента можно перевести его на русский и заверить перевод), в обязательном присутствии адвоката и нотариуса. В это же время  покупатель обязан уплатить всю оставшуюся стоимость объекта. Непосредственно после подписания этого договора адвокат приступает к государственному оформлению (регистрации) совершенной сделки.  Сама процедура такой регистрации является несложной: адвокат совершает регистрацию договора в Ипотечном реестре, затем ему выдается свидетельство о праве собственности  на жилье.  Документ выдается не только на греческом языке, но и предоставляется перевод на русский.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей