Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Греция: приобретение земельного участка под застройку

Иностранец может приобрести в Греции любую недвижимость, как жилую, так и коммерческую. Однако в некоторых случаев для определенных объектов могут быть предусмотрены ограничения.

Греция Полезные советы

Иностранец может приобрести в Греции любую недвижимость, как жилую, так  и коммерческую. Однако в некоторых случаев для определенных объектов могут быть предусмотрены ограничения.

Недвижимость в Греции Каковы же правила для тех иностранных покупателей, которые желают приобрести не готовый объект недвижимости, а земельный участок - для того, чтобы отстроить на нем свой собственный?

Прежде всего, необходимо учитывать то, что в Греции запрещено возводить объекты на территориях, охраняемых местным законодательством: к таковым относятся леса, заповедники, а также места археологических раскопок и памятников. Желающим выстроить домик на пляже необходимо помнить о том, что минимальное расстояние от последнего должно быть как минимум 30 метров.

Недвижимость в Греции Вообще, в Греции существует деление земельных участков на икопедо (входящие в план застройки земельные участки) и агротемахио (противоположность икопедо - не входят в план застройки).  На икопедо максимальная площадь участка может составлять 4000 квадратов, с учетом коэффициента застройки.

Что же касается агротемахио, то застройка на нем возможна только в случае, когда площадь земли превосходит вышеназванные 4000 квадратов. Площадь среднестатистического дома на таком участке (размером примерно 7000 квадратов) может составлять 200 квадратных метров.

Также необходимо учитывать, что коэффициент застройки может варьироваться в зависимости от города и региона.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей