Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Германия: как сдавать недвижимость в аренду

Статистика гласит, что на сегодняшний день больше половины немцев проживают в арендованных домах и квартирах, причем речь не только о среднестатистических, но и о вполне состоятельных жителях. Поэтому сдача недвижимости в Германии в аренду - не самая плохая идея для заработка.

Германия Полезные советы

Статистика гласит, что на сегодняшний день больше половины немцев проживают в арендованных домах и квартирах, причем речь не только о среднестатистических, но и о вполне состоятельных жителях.  Поэтому сдача недвижимости в Германии в аренду - не самая плохая идея для заработка. Ведь сдавать недвижимость в аренду можно не только гражданам, но и иностранцам, которых в Германии на сегодня не так уж и мало. Помимо этого, сдавая жилье в аренду, можно с успехом покрыть расходы на его содержание.

Недвижимость в Германии

Практически любой дом или квартиру можно сдать в аренду. Главное здесь - это относительная доступность  и пригодность для проживания. Размер прибыли от такого "бизнеса" может варьироваться от 3 до 10 процентов в год, зависит это прежде всего от самого жилья, его качества и иных моментов.

Впрочем, и здесь существуют определенные правила. Так, владелец собственности не имеет права устанавливать арендную плату, которая превышает стоимость аналогичного жилья более чем на 20 процентов - в противном случае он может быть оштрафован.

Недвижимость в Германии Город и регион, в котором находится объект недвижимости, оказывают решающее влияние при определении цены. Разумеется, цены в Берлине и в столицах Федеральных земель будут выше, чем в провинциях; на Западе выше, чем на Востоке; жилье в новых домах в престижных районах  сдавать гораздо выгоднее, чем в старых домах. Помимо этого, арендная плата будет всецело зависеть от этажа здания, планировки и иных факторов.

Поиск арендаторов можно осуществить как по объявлению, так и самостоятельно. При этом, в случае поиска арендатора через агента,  оплата возможна как самим арендатором, так и владельцем недвижимости (это зависит от престижности района, в котором находится объект, а также от  его состояния и спроса). При этом взаимные права и обязанности обеих сторон регулируются посредством двустороннего договора. Обычно в нем прописывается, что арендатор, помимо основной платы, осуществляет также уплату коммунальных услуг и иных расходов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей