Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Китайский дом из контейнеров

Модный в настоящее время архитектурный тренд экологичного строительства добрался до китайской территории. По всему миру возводятся здания, построенные из использованных транспортных контейнеров. Такой жилой дом возвели недавно на территории Китая.

Китай Достопримечательности, Статьи по странам

 Модный в настоящее время архитектурный тренд экологичного строительства добрался до китайской территории. По всему миру возводятся здания, построенные из использованных транспортных контейнеров. Такой жилой дом возвели недавно на территории Китая

Китайский дом из контейнеров

По проекту компании Arcgency‘s WFH House  построен дом с использованием негодных  контейнеров, отслуживших свой срок на морских перевозках.

Коробка здания была собрана буквально за считанные часы. В качестве наружной отделки использовалась  деревянная рейка. А вот для отделки внутренних интерьеров дизайнерам понадобилось приложить немало усилий. Во-первых, списанные транспортные  контейнеры бывают изрядно помяты, и для выравнивания стен и потолков внутри помещений понадобилось времени намного больше, чем для строительства коробки. Во-вторых, работа с металлом, как основным строительным материалом стен, при монтаже окон и дверных проемов потребовала больших затрат электроэнергии.

Китайский дом из контейнеров

Дом получился уютным, красивым и вместительным и не дешевым.

На крыше этого дома в качестве теплоизолирующего слоя разбит зеленый газон.

А вот себестоимость внутренней отделки помещений превысила стандартные сметы. Имеющийся мировой опыт по использованию транспортных контейнеров в строительстве опирается на возведение зданий общественного пользования, таких как студенческие общежития, дома престарелых и т.д. То есть, к этим помещениям не предъявляются высокие требования по внутренней отделке. Впрочем, для возведения жилья собственными средствами списанные контейнеры могут пригодиться в любой точке земного шара.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей