Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Жирафы и окапи

Стада жирафов не имеют структуры, а у их членов нет функциональной специализации. Стадо возглавляет самка, что у млекопитающих встречается не так уж часто.

Конго (Дем. Република)

У Giraffa camelopardalis camelopardalis пятна отличаются заметно меньшими размерами, a Giraffa camelopardalis capensis характерен тёмными пятнами неправильной формы с иззубренными краями. Крайне редко встречаются жирафы однотонной окраски. Различные подвиды редко скрещиваются, поскольку жирафы очень редко мигрируют на большие расстояния.

Жирафы Окапи долго оставались загадкой для учёных. Из описаний местных жителей можно было сделать вывод, что это животное является родственником осла, однако его следы указывали на близость к антилопам. Лишь череп с характерными рожками (у окапи они направлены назад) позволил определить, что это существо относится к жирафовым. В естественной среде обитания окапи могли наблюдать немногие - в основном самые настойчивые и терпеливые натуралисты, - однако сегодня это животное можно увидеть в некоторых зоопарках.

Окапи Множественные черты указывают на прямое родство окапи с жирафом. В результате уменьшения площади тропических лесов популяция этих животных явно сокращается, а ведь численность обитающих на воле окапи неизвестна пока даже приблизительно.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Конго - одним глазком :)

Конго - одним глазком :)

- Конго? Это что такое? – спросила устало операционистка банка, принимающая переводы Вестерн Юнион. - Это страна так называется. Мне у вас по телефону сказали, что туда деньги можно…

    Ваш комментарий

    к списку статей