Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда сбежать от суеты

Изматывающая рутина повседневной жизни так надоедает, что хочется убежать от всего и устроить себе праздник. О фестивалях и карнавалах в Бразилии, Германии и Венеции.

Бразилия, Германия, Италия Культура, Традиции

Изматывающая рутина повседневной жизни так надоедает, что хочется убежать от всего и устроить себе праздник.

Карнавал в Бразилии Каждый год, начиная с конца февраля, в столице Бразилии проходит великолепный фестиваль. Под зажигательный ритм самбы карнавал открывают ослепительные бразильские женщины в одежде сказочных жар-птиц. Шествие продолжают танцоры и тысячи людей, одетых так удивительно, что глаза разбегаются от ярких красок костюмов участников.

Карнавал в Германии Не такой знаменитый, как в Бразилии, в Германии проходит свой фестиваль. Длится он всего два мартовских дня, но впечатлений хватает надолго. Участники развлечения надевают костюмы сказочных персонажей, но особенно любят они наряжаться известными политическими деятелями. Свидетели парада приветствуют участников, стоя у окна, а герои фестиваля кидают им сладости и осыпают их конфетным дождем.

Карнавал в Венеции До начала Великого поста в Венеции проходит один из самых известных в мире карнавалов. История фестиваля началась еще в одиннадцатые века и до сих пор поражает оригинальностью масок. Есть даже специальный конкурс на лучший костюм, где ведущие мировые дизайнеры доказывают свое мастерство. Маски на карнавале в основном традиционные для итальянцев – маска Врачевателя чумы, моретта, маска кота, вольто и баута. Излюбленные костюмы – Арлекин, Коломбина, костюм Пьеро, в который так любил облачаться сам Джакомо Казанова. Праздник длится чуть больше недели и доступен для любого жаждущего непередаваемых эмоций и отменного настроения.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей