Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

О, Рио, Рио, как же красиво!

О чем вы подумали, увидев название статьи? Несомненно, о карнавале! И правильно! Именно о нем пойдет речь. Карнавал в Рио – это неописуемой красоты шоу! Столько ярких красок, блеска, музыки, красивых танцующих девушек – вы подумайте, все это в одном месте!

Бразилия Культура, Традиции

О чем вы подумали, увидев название статьи? Несомненно, о карнавале! И правильно! Именно о нем пойдет речь.

Карнавал в Рио Карнавал в Рио – это неописуемой красоты шоу! Столько ярких красок, блеска, музыки, красивых танцующих девушек – вы подумайте, все это в одном месте! Карнавал является самым значимым культурным событием страны в целом.

Широкомасштабное мероприятие проходит ежегодно. Он начинается перед Великим католическим постом (в субботу) и продолжается пять дней (до «пепельной среды»). Карнавал также проходит в таких бразильских городах, как Сальвадор, Сан Паулу, Ресифи.

Карнавал в Рио Кульминация бразильского карнавала – парад знаменитых школ самбы. Перед карнавалом проходит голосование, где выбираются три Школы самбы, набравшие наибольшее число очков. Танцевальное действие происходит на Самбодроме. Он похож на вытянутый стадион с длинным проходом для танцевального шествия, обставленный с двух сторон трибунами для зрителей. Каждая школа в конкурсной программе должна пройти стадион за 80 минут. Конкурс проходит в субботу вечером, а лучшие школы, по мнению зрителей, выбранные в воскресенье и понедельник, еще пройдут шествие чемпионов.

Хоть и танцовщицы на карнавале в большинстве своем женщины, мужчины также могут примерить на себя праздничный костюм и пройти шествие в танцевальной колонне.

Карнавал в Рио Главные события карнавала, безусловно, проходят на Самбодроме. Но город все равно не спит! На каждом углу вас ждут костюмированные вечеринки, а также настоящие балы и светские рауты в самых престижных отелях Рио. Весь город, да и вся Бразилия, в этот период является одним большим роскошным балом! Не верите? Отправляйтесь в Рио!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

В Рио-де-Жанейро до знаменитой лестницы Селарона надо ехать на станцию метро Gloria, далее 15 минут пешком по улице Rua de Lapa. Путь кажется простым, но нам пришлось поплутать.…

    Ваш комментарий

    к списку статей