Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Прекрасная горнолыжка по сходной цене

Курорт Адамело ски расположен на старой горной дороге, ведущей из Милана в Больцано, между Ломбардией и Трентино. В него входят три зоны катания: Понте-ди Леньо, Пассо Тонале и Презена (высота 3869) с общей протяженностью трасс сто км. Здесь самый долгий катательный сезон в Доломитах, а ледник и пушки Презена гарантируют круглогодичное катание.

Италия Горные лыжи

Курорт Адамело ски расположен на старой горной дороге, ведущей из Милана в Больцано, между Ломбардией и Трентино. В него входят три зоны катания: Понте-ди Леньо, Пассо Тонале и Презена (высота 3869) с общей протяженностью трасс сто км. Здесь самый долгий катательный сезон в Доломитах, а ледник и пушки Презена гарантируют круглогодичное катание. Понте-ди-Леньо впервые упоминалось в туристическом гиде Италии в 1912 году, в связи с тем, что здесь был образован один из первых в Италии горнолыжных клубов “Понте-ди-Леньо”. Однако курорт развивался достаточно медленно. К 1977 году здесь было только пять лифтов на которые надо было покупать пять разных скипассов.

Основное строительство началось в конце восьмидесятых. Тонале застраивалось по плану, сто процентов ориентированному на круглогодичный горнолыжный курорт, поэтому до всех подъемников можно добраться пешком. Они расположены в основном в на безлесных склонах, трассы многочисленны и располагают для катания “без напряга”. Архитектура курорта без излишеств, современные формы, главное, чтобы было удобно. Курорт выглядит очень демократичным. Много баров и ресторанов, где можно весело провести время после катания. Курорт демократичный не только внешне, но и по ценам. По общему впечатлению процентов на 15-20 дешевле, при, естественно, традиционно высоком качестве склонов и сервиса. Он очень популярен среди европейской молодежи и катальщиков из Восточной Европы.

Понте-ди-Леньо и Тонале соединены скоростной гондолой и путь между ними занимает всего 15 минут. Если катание затянуло вас и вы опоздали на нее, то не страшно: между поселками ходят автобусы, но это займет уже около часа. Понте-ди- Леньо типичный горный поселок с узкими улочками, уютными гостиницами и прелестными частными домами. Трассы проложены в лесу, что обеспечивает безветрие. Два раза в неделю здесь обычно устраивают вечерние покатушки. Стоящие вокруг трасс вековые елки придают таинственность и повышают эмоциональность катания. Понте-ди-Леньо считается более респектабельным местом и здесь, соответственно, менее оживленная вечерняя жизнь. Он более подходит для семейного отдыха.

Во всех справочниках Адамелло ски характеризуется как место для катания новичков и публики среднего уровня. Это действительно так. Здесь большое количество легких трасс, но при этом они очень разнообразны. Начинающие любители катания имеют возможность усложнять уровень спусков постепенно, оттачивая навыки катания на прекрасно ухоженных профессионально проложенных трассах. Этот курорт можно было бы отнести в чисто семейным, если бы не зона Пермизо. Она для продвинутых лыжников. На черной трассе Paradiso, длиной 2700м, придется по-настоящему поработать. Так же там отличные места для фрирайда. И первое и самое главное: природные условия Пермизо, при большом количестве снега, предопределяют отсутствие лавин. Здесь, при определенном навыке , возможно кататься вне трасс самостоятельно. А с гидом можно пройти известный среди фрирайдеров Европы путь Пизгана длиной 14 км.

Если вдруг захотелось горной, во всех смыслах, роскоши, то всего в 20 км находится курорт Мадонна де Кампилье.

Автор: Е.Болтенко Фото: В. Гайнанов

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей