Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вечный Рим

Итак, вы в Риме! Что нужно знать и на что стоит обратить внимание в первую очередь?! За счет наплыва иммигрантов со всех уголков мира (Африка и Азия в первую очередь), публика в Риме разносортная.

Италия Статьи по странам

Ах, этот вечный город Рим… Это сама история, торжество прекрасного и незабываемого. Зеленый, со множеством парков и скверов, он существует почти три тысячи лет, но это не лишает его своей привлекательности и очарования. Здесь нет следов современного строительства и время бежит как-то по-особому, а античный флёр легко соседствует с обыденностью наших дней.

Рим Итак, вы в Риме! Что нужно знать и на что стоит обратить внимание в первую очередь?! За счет наплыва иммигрантов со всех уголков мира (Африка и Азия в первую очередь), публика в Риме разносортная. Большинство из них, как правило, ничем не занимаются, за исключением "навязчивой" уличной торговли, а то и вовсе попрошайничают. Так что, не мешает быть начеку, ибо карманников в общественном транспорте и просто уличных воришек хоть отбавляй. Кстати, если вы все же зазеваетесь, то добропорядочные граждане города Рима, коих в оном не мало, не преминут вам об этом напомнить.

Наиболее оживленное место - это центральный вокзал Тирмини (ударение на первый слог, именно так его произносят римляне). Там и сям снуют отъезжающие-приезжающие, что поначалу приводит в легкий шок, но со временем это проходит. Также это место служит прибежищем как для бездомных, так и просто сомнительных личностей, желающих обогатиться за ваш счет. Надо отметить, что римляне (большинство), несмотря на всю свою занятость и ограниченность во времени, всегда охотно помогут вам, если обратиться к ним за помощью, всегда покажут и расскажут, и обязательно убедятся все ли понятно.

Рим Приехав в Рим, так или иначе, придется воспользоваться общественным транспортом, так как туристические маршруты имеют большую протяженность, а времени и сил не всегда хватает. К вашим услугам метро, автобусы, трамваи и конечно же такси.

Линий римского метро всего две и дальнейшее его расширение затруднительно в силу того, что на глубине от 4 до 28 м по всей территории города обнаруживаются пустоты и остатки строений предыдущих эпох. Что же касается наземного трафика, то движение осложнено постоянными пробками, в связи с чем автобусы ходят очень медленно. Автобусные остановки оснащены электронным табло, информирующим о прибытии очередного маршрута, что очень удобно. Поэтому, если у вас важная встреча или рейс, стоит заблаговременно оценить время необходимое на дорогу.

Рим Практически вся старая часть города покрыта брусчаткой. Жители Рима называют эту брусчатку святыми камушками: «santi pietrini». Это крайне осложняет передвижение дам, предпочитающим обуви на низком ходу элегантные туфли или сапожки на высоком каблуке. Но отнюдь, даже при всем при этом на улицах города Рима частенько можно встретить итальянок, расхаживающих на высоких каблуках. Все зависит от цели вашего визита в этот вечный город.

И пару слов о погоде... Как и во всей Италии здесь преобладает солнце, но случаются дни, когда Рим заливает дождями и ливнями. Однако, итальянские метеопрогнозы, в отличие от наших, крайне точны, что всегда удивляет наших сограждан.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей