Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кельнский праздник проводов зимы!

В германском городе Кельн существует прекрасный праздник проводов зимы - Кельнский карнавал. Что же стоит знать туристу, собираясь посетить Германию в это время?

Германия Культура, Традиции, Статьи по странам

В германском городе Кельн стало уже традиционным празднование Кельнского карнавала, который знаменует конец зимы и начало весны. Длится он 6 дней, начинаясь 6 ноября и традиционно заканчиваясь 11 ноября. Именно этот день является основным днем, когда и проходит карнавал. Еще этот день называют красивым названием “Розовый понедельник”. 

Карнавал в Кельне

Во время этих шести дней множество людей собираются на площадях города и веселятся от души, особенно туристы, которых в эти дни особенно много в Кельне. Уже более 200 лет ежегодно карнавал проводится в Германии. Люди надевают различные красочные костюмы, которые имеют определенный смысл, но самые главные персонажи праздника - это люди в костюмах Девы, Принца и Крестьянина. По традиции Девой всегда становится мужчина.

Карнавал в Кельне

В течение всего парада они разбрасывают конфеты, небольшие букеты цветов и цветной серпантин в толпы людей. Они едут на машине с одной стороны, а на противоположной стороне им противостоят люди в костюмах злых духов и привидений. Так они стараются проложить линию между теми, кто хочет нарушить права на свободу людей и их свободомыслие, а также оказать протест бедности многих горожан.

Еще одним символом этого карнавала является соломенное чучело, которое сжигается в конце недели праздника (11-го ноября). Это чучело заключает в себе грехи всех людей, проведших дни в пабах и пивных барах. В знак прощания с этими слабостями на лбу каждого участника карнавала пеплом рисуется знак в виде креста. Традиционное блюдо этого праздника – рыба.

Карнавал в Кельне

Это грандиозное празднование начала весны наполняет атмосферу радостью, счастьем и энергией жизни. Каждый, кто находится в Кельне в это время, обязательно должен участвовать в этом замечательном карнавале.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей