Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательность Европы – Рим

Основной европейской достопримечательностью представляется столица Италии. Современный Рим раскинулся на нескольких холмах, в черте города протекает река Тибр. В пределах столицы Италии размещается самое маленькое государство мира Ватикан, зарождённое в античные времена.

Италия Статьи по странам

Основной европейской достопримечательностью представляется столица Италии. Современный Рим раскинулся на нескольких холмах, в черте города протекает река Тибр. В пределах столицы Италии размещается самое маленькое государство мира Ватикан, зарождённое в античные времена. Ватикан всегда был и до настоящего времени является территорией Святого Престола. По преданиям в границах Ватикана был захоронен святой Петр, над его предполагаемой гробницей была воздвигнута базилика. Ватикан – это древнейшее место обетования духовной администрации римско-католической церкви.

Достопримечательности Рима

Самое величественное название Рима – это Вечный город, основанием для названия послужил тот факт, что этот чудесный город существует более двадцати девяти столетий. За тысячелетия Рим накопил богатейшую историю своего развития, в многочисленных музеях сохранены бессчётные культурные сокровища античности. За свою длинную историю Рим всегда привлекал путешественников и туристов полюбоваться живописными красотами города и на уникальные архитектурные памятники старины, посетить музеи. И в наше время люди по возможности стараются посетить один из старейших и красивейших городов мира.

Начало образования Вечного города датируется 21 апреля 753 года до нашей эры. Эта дата основания подтверждена археологическими раскопками, в результате них выявлены следы начала строительства, которые ведутся с восьмого столетия до нашей эры. По результатам раскопок было выяснено, что начало истории Рима это не миф, что действительно существовали братья Ромул и Рем, а на холме Палатин сохранена пещера волчицы, спасшей и вскормившей братьев. Со дня основания города со всего мира сюда стремились беглецы, которые в своих родных краях зарекомендовали себя не с лучшей стороны, поэтому римлян всегда слегка побаивались.

Достопримечательности Рима

В Риме буквально на каждом шагу встречаются древние и старинные сооружения, которые имеют всемирную славу и являются достопримечательностями города и страны. Современный Вечный город расположен поверх нескольких слоёв древнего города, археологические раскопки ведутся постоянно, но раскрыта только незначительная часть древних сооружений, а реставрации подлежат и того меньше реликвий. Именно по причине зарытых в земле многочисленной античности в Риме практически не организован метрополитен, а имеющиеся две линии метро зачастую проходят над землёй.

Современный Рим располагает людей к веселью и организации костюмированных праздников. У римлян особенной датой считается празднование дня рождения города. По стародавней традиции в этот день разыгрывается весёлое костюмированное представление с открытием городских ворот перед туристами.

Достопримечательности Рима

С начала нового тысячелетия стали проводиться ежегодные праздники с организацией конкурсов для молодых итальянских женщин «Богиня Рима». Девушки должны быть не только очаровательными красавицами, ещё должны обладать превосходными душевными качествами, победительнице предоставляется право возглавить Исторический костюмированный кортеж. В кортеже принимает участие римская школа гладиаторов. Во время праздника со всех сторон в городе слышна только итальянская музыка, туристам и жителям города предлагается итальянская пища. Праздники продолжаются всю ночь до утра. 

Характер современного жителя города вобрал в себя самые прекрасные качества человечества: благородство, беззаботность, вежливость, великодушие. Римляне смогли создать в своём городе особую романтическую атмосферу и вероятно, поэтому зачастую многие пары хотят связать себя узами брака именно в этом прекрасном Вечном городе.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей