Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Существует ли замок Дракулы?

Загадочный и таинственный замок Дракулы, как оказалось, существует! По признанию туристов, посетивших замок Дракулы, это место является самой загадочной и мистической достопримечательностью всей Румынии.

Румыния Достопримечательности, Статьи по странам

По признанию туристов, посетивших замок Дракулы, это место является самой загадочной и мистической достопримечательностью всей Румынии.

Замок Бран

Немногим известно, что на самом деле имение Влада третьего Цепеша было расположено в Трансильвании. Считается, что местом, где он жил, был замок Бран.

Историки установили, что в замке Бран Влад Цепеш (граф Дракула) проводил свое время в «забавах». Этот человек для своего удовольствия любил убивать и мучить людей.

Свое легендарное имя он получил благодаря ордену Дракона, к которому на протяжении всей своей жизни принадлежал его отец – Влад второй Цепеш. Дракула в переводе означает  - дракон. Этому прозвищу принадлежит еще один перевод – дьявол.

Правитель Румынии, которым и являлся Влад Цепеш, имел и некоторые заслуги. Благодаря его жестокости население Трансильвании и всей страны никогда не занималось воровством. Они боялись смерти и многочисленных издевательств.
Замок Бран Удивительно то, что когда- то в центре столицы была установлена золотая чаша для воды. Из нее могли пить воду все, кто захочет, но никто не имел права брать ее с места, а тем более ее своровать. Все точно знали, что последует за этим.

Свое имя граф Влад Цепеш получил после выхода на всеобщее обозрение книги Брема Стокера, который исследовал историю и легенды Румынии. После этого туристы со всего мира стали искать место, где обитал легендарный вампир. Именно тогда замок Бран и был назван в честь графа Дракулы.

Интересным является еще тот факт, что останки повелителя Валахии не найдены и по сей день. Существует мнение, что в свое время они были перезахоронены в другую могилу, чтобы избежать разорения ее вандалами.

Замок Бран

Во время экскурсии по этим местам люди могут услышать какие-то стоны и неожиданные звуки, которые возникают от той ауры жестокости, которая имела место в свое время, поэтому в путешествие по этим местам в основном отправляются люди, любящие мистику и все связанные с ней истории.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей