Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Гетеборг

Гетеборг – второй по величине город Швеции. Это крупнейший промышленный центр страны, где базируются основные крупные компании, в том числе и Volvo. Компания успешно завоевывает мировые рынки, начиная с 1927 года, а в Гетеборге открыт музей Volvo.

Швеция Статьи по странам

Гетеборг – второй по величине город Швеции. Это крупнейший промышленный центр страны, где базируются основные крупные компании, в том числе и Volvo. Компания успешно завоевывает мировые рынки, начиная с 1927 года, а в Гетеборге открыт музей Volvo. В аэропорту города находится старый автомобиль этой марки, который является главным символом Гетеборга.

Гетеборг Сейчас происходит «окультуривание» города, на смену промышленным, в город ворвались спортивные рекорды, это произошло благодаря возведению специализированных спортивных комплексов. В последние годы в городе открылись несколько галерей, получивших за такой маленький период времени признательность от художников и ценителей культуры с мировым именем. Ежегодно проходят международные книжные выставки, пользующиеся популярностью среди многих известных авторов.

Гетеборг Что же привлекает туристов со всего мира в этом индустриальном городе? Несомненно, море, красивейшее побережье, огромная сеть ресторанов высшего класса, а также огромное количество развлекательных комплексов. Улица Авенин пользуется особой любовью у туристов, здесь расположились все основные развлекательные комплексы и клубы ночного города.

Гетеборг Ценителей семейных развлечений с детками, обрадуют всевозможные парки отдыха. Наиболее крупный парк развлечений в Скандинавии – Лисеберг, завлекает путешественников самым дьявольским аттракционом в мире – Атмосфиа, где возможно совершить свободное падение. Юниверсуэм полюбится приверженцам приключений, тут возможно встретить акул, тропических обезьян, пираний, опасных змей и даже увидеть космические корабли.

Высокий Чапарель придется по вкусу любителям вестернов и ковбоев.

А куда отправитесь вы – решайте сами! Гетеборг рад открыть перед вами свои двери!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей