Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Штутгарт

Предлагаем совершить путешествие в Штутгарт. Познакомиться с местной историей, культурой и достопримечательностями.

Германия Статьи по странам

Штутгарт, главный город земли Баден-вюртемберг,  основан в X веке. Первоначальное название города –Stutengarten, что означает  «кобылий сад», поскольку в первоначальном варианте это было небольшое поселение вокруг конного завода. Сейчас это один из крупных городов Германии, 6-й по численности населения. Штутгарт — колыбель немецкого  автомобилестроения, здесь размещаются штаб-квартиры таких монстров как Порше и Мерседес-Бенц,  поэтому город особенно интересен для тех туристов, для которых нет ничего лучше хорошего авто. Для них будут особенно интересны музеи этих двух гигантов: музей Мерседес-Бенц (построен в 2006 году) и Порше (построен в 2009 году).

Штутгарт

Но в Штутгарте есть немало других достопримечательностей. Его меньше коснулись разрушения военного времени, благодаря этому здесь сохранилось довольно много старинных зданий. Таким является, например,  Дворец Розенштейн, построенный в XIX веке; сейчас здесь музей естествознания. «Музей Вюртемберг» представлен тремя своими филиалами: в «Старом замке» (постройки XVI века) - богатейшее собрание археологических экспонатов, а также предметов роскоши, скульптуры, иконописи; «Фрухткастен» (XVI век) - это огромная коллекция музыкальных инструментов и разнообразной аудиотехники; «Новый замок», или Музей имени Линдена (XIX век) – музей этнографии, считается одним из крупнейших в Европе. В Национальной галерее – богатая коллекция гравюр и европейской живописи XV—XX веков. В бывшем здании Старой канцелярии постройки XVI века сегодня можно просто отдохнуть, здесь  находится ресторан, а также кафе и бар «Старая канцелярия». 

Штутгарт

В городе богатая музыкальная жизнь. Здесь есть филармония, камерный хор и камерный оркестр, Международная академия Баха. Нередки здесь музыкальные фестивали. 

В Штутгарте замечательный зоопарк Вильгельма, он же – Ботанический сад, расположенный в старинном парке XIX века. 
Проводимый в Штутгарте фестиваль пива «Фрюлингсфест» по своим масштабам практически не уступает знаменитому мюнхенскому фестивалю «Октоберфест».

В городе много красивых парков и садов, это один из самых зеленых городов в Европе. Здесь много прекрасных парков и садов, и даже виноградников, из ягод которого делают прекрасное вино.

Общественный транспорт в Штутгарте очень разнообразный: трамваи, автобусы, электрички, метро. Поездки обойдутся дешевле, если приобрести проездной билет на несколько поездок, на день, или на группу из нескольких человек. Есть и такси, но очень дорогое. Между Штутгартом и такими крупными городами, как Берлин, Мюнхен и Франкфурт курсируют скоростные поезда.

Штутгарт не разочарует гостей города, туристы  с самыми разными запросами непременно найдут что-то интересное для себя.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей