Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Абруццо, Италия. Все об Абруццо глазами путешественника . Часть 2. Побережье

Береговая линия региона Абруццо имеет протяжённость около 130 км. И около 100 из них занимают пляжи.

Италия Достопримечательности, Курорты, Полезные советы

 Побережье

Береговая линия региона Абруццо имеет протяжённость около 130 км. И около 100 из них занимают пляжи.

Северные пляжи сформированы наносами мелкого золотого песка. Широкие, ровные, комфортные и безлопастные, в совокупи с неглубокими спокойным морем, они идеально подходят для отдыха с детьми.

Ближе к югу, песок сменяется галькой, просторные берега заливчиками и скалами, вдающимися в море, с характерной средиземноморской растительностью и деревянными мостками для рыбной ловли, подвешенными здесь и там.

Все пляжи содержатся в идеальном состоянии. 13 из них присвоен престижный «голубой флаг» за безупречную чистоту воды и берега. Все пляжи оборудованы кафе, барами, дискотеками, пунктами проката спортивного инвентаря и снаряжения для подводного плавания. Курортная зона находится в стороне от дорог, что очень нравится отдыхающим семьям. Номера отелей в курортных городках продуманы так, чтоб туристам приехавшим семьями было комфортно. Вместе с тем, от отельного фонда не стоит ждать восточной роскоши. Звездность отелей европейская. Все скромненько и со вкусом.

Купальный сезон в Абруццо начинается в мае и длится целых 5 месяцев благодаря исключительно приятному, теплому и мягкому климату. (Средняя температура летом +20°С ночью и +30°С днём, а зимой +3°С тепла ночью и +10°С тепла днём). С конца июля до начала сентября пляжи переполнены, поскольку к иностранным туристам прибавляются толпы отдыхающих местных жителей. Так что лучшее время для спокойного отдыха здесь — май или начало июля, а также сентябрь-октябрь.

Вадим Лисецкий – журналист FIJET - Russia

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей