Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Остров Сицилия

Омываемый сразу тремя морями - Средиземным, Тирренским и Ионическим – остров Сицилия поражает стодорожников своим великолепием и многогранной историей.

Италия Курорты, Статьи по странам

Омываемый сразу тремя морями - Средиземным, Тирренским и Ионическим – остров Сицилия поражает туристов своим великолепием и многогранной историей. Расположенный между Африкой и Европой, остров часто находился в центре морских сражений и переходил от одних владельцев к другим. Каждый народ вносил в обустройство острова кусочек своей культуры, что, несомненно, наложило отпечаток как на архитектуру острова, так и на его жителей – таких разных Сицилийцев. Древние греки называли остров – Три мыса. Они же являлись создателями герба Сицилии, на котором изображена богиня Диметра с тремя ногами.

Сицилия Сицилийская природа расцветает в марте месяце. С этого периода начинается сезон урожая, а также увеличивается наплыв туристов. Удивительно, что климат и почва острова настолько благоприятны, что Сицилия является не только курортной зоной, но и одним из основных поставщиков продукции для всей Италии.

Все, кто собирается отдохнуть, валяясь на пляже, смогут понежиться в солнечных лучах на пляжах курортных городов Палермо (местные жители обожают пляж Монделло, протяженность которого 2 километра), Чефалу (пляж Капо Плайя, городской пляж Чефалу). Пляжи Катании, с черным песком, возможно, кого-то даже удивят (пляж Ла Плайя и Ли-Кути). А всем, кто хочет провести отпуск с шиком, надо отправлять в Таормину – самый дорогой и престижный курорт Сицилии. Помимо пассивного отдыха во всех курортных зонах можно позаниматься современными видами спорта – виндсерфингом, кайт серфингом, дайвингом.

Сицилия Любителям посмотреть достопримечательности, нужно обязательно навестить Долину Храмов, которая разместилась недалеко от города Агридженто. Здесь расположены грандиозные строения с колоннами, посвященные древнегреческим богам (Гераклу, Гере и пр.). Величие построек заключается как в состоянии, в котором они дошли до наших дней, так и в нечеловеческих размерах, видно создавали их действительно для Богов.

Еще одним из интереснейших мест Сицилии считается город Катания. Это город, расположенный в непосредственной близости от вулкана Этна. Только за период современной истории извержение вулкана происходило примерно 7 раз, но основные постройки не пострадали. Прогулявшись по нему, стоит посмотреть фонтан в центре города со статуей в виде слона, из черного вулканического камня, заглянуть в Кафедральный Собор святой Агаты (здесь же располагается гробница создателя итальянской оперы Винченцо Беллини). Родители с детьми могут развлечься в аквапарке Etnaland, а теплыми вечерами улица Пьяцца Стесикора собирает отдыхающих и местных жителей, так как здесь частенько проводятся концерты и различные мероприятия.

Сицилия Что касается кухни, то она отличается своим разнообразием и особенностями приготовления и не оставит равнодушными даже самых искушенных туристов.

Поэтому стоит посетить Сицилию хотя бы раз, чтобы влюбиться в нее навсегда.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей