Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда поехать отдохнуть

На сегодняшний день многие из нас, для того чтобы найти себе действительно достойное место для летнего отдыха, готовы рассмотреть множество предложений от различных туроператоров. Но беда в том, что большинство их них не находят откликов в сердцах российских туристов.

Македония, Сербия, Хорватия, Черногория Статьи по странам

На сегодняшний день многие из нас, для того чтобы найти себе действительно достойное место для летнего отдыха, готовы рассмотреть множество предложений от различных туроператоров. Но беда в том, что большинство их них не находят откликов в сердцах российских туристов. За десяток лет такие юго-восточные направления как Турция или Египет уже успели порядком надоесть. А европейские страны, например, Греция, Испания или Италия пугают потенциальных туристов своими немыслимыми ценами и долгим и сложным процессам получения визы. И что тогда? Возвращаться на черноморские курорты, где инфраструктура не очень впечатляет, зато цены – еще как?

Пляжи Черногории

Решение здесь довольно простое: надо взглянуть на карту южной части Европы, там можно открыть для себя страны, предлагаемые каждым туристическим оператором: Черногория, Македония, Сербия. Эти страны, в представлении отечественных туристов, все еще являются экзотическими и кажется, что туда сложно попасть. Это, кстати, абсолютно несправедливая точка зрения: в большинстве этих стран работает безвизовый режим, а значит, они доступны для посещения российским туристам, имеющим загранпаспорт, в течение всего туристического сезона. Эти государства, которые имеют в соседях Адриатическое море, горные цепи на территории, множество интереснейших достопримечательностей, которые занесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО, просто обязаны превратиться в туристическую Мекку. Да и что касается денежного вопроса – в тамошних обменных пунктах действует выгодный курс валют для обмена российского рубля на местные деньги.

Курорты Черногории, прежде всего, знамениты своей уникальной природной базой. За счет отсутствия постоянного туристического потока, там еще можно найти нетронутые уголки, которые придутся по душе даже самым эстетически искушенным путешественникам.

Столь же прекрасный отдых в состоянии предложить и соседние страны. В Хорватии можно посетить чистейшие островные пляжи с прозрачной морской водой, полезные источники минеральных вод, ухоженные национальные парки. В Македонии и Сербии - горнолыжные трассы, прекрасно подходящие для экологического туризма места, города с различными старинными строениями.

Еще один немаловажный фактор, говорящий в пользу отдыха в данных странах: цены на проживание там гораздо более низкие, чем в европейских курортах такого же уровня.

Лишь однажды посетив эти дивные места, можно будет по достоинству оценить уровень отдыха, предложенного на курортах этих стран. И после этого наверняка возникнет желание вернуться сюда вновь, на поиски все новых впечатлений и приключений.

 



Еще больше полезного про банки России на портале www.banki.ru

 

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

1 комментарий

  1. Олег
    Олег 30 января

    Заявку на кредит в Губкине отправлял здесь Большое количество предложений банков.

Ваш комментарий

к списку статей