Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Абруццо, Италия. Все об Абруццо глазами путешественника. Часть 4. Природа Абруццо

Для тех, кому ближе уединение, откроет для себя природные красоты региона. Обширные леса, общая площадь которых 10 тыс.кв.км, дали название региону «Зелёное сердце Европы». В «зелёной зоне» Абруццо находится 3 национальных парка, и более 40 заповедников

Италия Автопутешествие, Достопримечательности, Полезные советы, Статьи по странам, Экскурсии

Природа Абруццо.

Для тех, кому ближе уединение, откроет для себя природные красоты региона. Обширные леса, общая площадь которых 10 тыс.кв.км, дали название региону «Зелёное сердце Европы». В «зелёной зоне» Абруццо находится 3 национальных парка, и более 40 заповедников.

Основной, это «Национальный парк Абруццо», основанный в 1922 году в основном для сохранения популяции бурового медведя и серого европейского волка. На площади 44 тыс. гектаров произрастают древние широколиственные леса. Луга и прибрежные степи пестрят разноцветными благоухающими цветами. Кроме медведей и волков, в заповеднике можно увидеть и других редких обитателей леса: благородных оленей, рысей, каланов и др.

Парк наполнен различными архитектурными памятниками и историческими поселениями. Особенно интересны достопримечательности городков Пескассероли, Барреа, Сканно.

В парке находится несколько сказочных озер Сканно, Барреа, Виво и многие другие.

Вы можете насладиться красотами парка, совершив по нему конную или велосипедную прогулку, а можете просто погулять пешком.

Наряду с «Национальным парком Абркццо» очень интересен парк «Мйелла». Он занимает территорию в74 000 гектаров, включая часть провинции Пескары, Лаквилы и Кьети.

В Национальном парке «Майелла» находится огромное количество аббатств, скитов монастырей созданных в средние века. До наших дней многие из них сохранились в первоначальном виде. Это говорит о том, что на территории парка с древнейших времен сосредотачивалась духовная жизнь региона. Сюда со всей Италии стекались монахи и просто люди ищущие уединения и молитвы. В 1239 году здесь проживал, будучи отшельником, будущий Папа Римский Челестино V, канонизированный впоследствии Римской Католической Церковью.

В парке так же развиты туристические услуги. Велосипедные , конные пешие прогулки, в сопровождении опытных гидов.

Вадим Лисецкий – журналист FIJET - Russia

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей