Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туризм в Парагвае

Расположенный в самом сердце Южной Америки, Парагвай своей природной красотой привлекает к себе туристов со всего мира. Страна не омывается морями или океанами, но все-таки имеет большое количество воды.

Парагвай Статьи по странам

Расположенный в самом сердце Южной Америки, Парагвай своей природной красотой привлекает к себе туристов со всего мира. Страна не омывается морями или океанами, но все-таки имеет большое количество воды. Крупнейшие реки пересекают страну, обеспечивая транспортировку и представляя живописное чудо природы. Некоторые из самых красивых водопадов в мире созданы из парагвайских рек. Густые леса обеспечивают жильем исчезающих видов животных и птиц, в то время как исследователи продолжают открывать новые виды в низинных тропических лесах и водно-болотных угодьях.

Природа Парагвая

Самые красивые места Парагвая:

Дерево-туннель: на протяжении четырехсот метров высокие элегантные деревья, которые растут на обочинах дороги, своими кронами образуют сказочный зеленый туннель. После чего начинается красивая сельская местность Парана.

Водопад Cristal: находится примерно в ста двадцати километрах от столицы, города Асунсьон. Этот водопад, один из самых красивых в стране, удивляет посетителей величественной высотой в семьдесят метров высотой и несравненной красотой. Самое интересное, что из-за холмов и растительности, окружающих водопад, солнце освещает его с девяти утра до трех часов дня. В окружении обильной растительности приятно отдохнуть.

Природа Парагвая

Пещеры San Lazaro: вода, с древних времен поступая через скалы, сформировала сталактиты и сталагмиты необыкновенной красоты. Посетители могут участвовать в спелеологических исследованиях под руководством опытных гидов, которые предоставят необходимое оборудование: шлемы, веревки, тросы, фонарики и другие необходимые предметы. На территории страны есть еще пещеры, которые открыты для посещения.

Озеро Ojos de Mar: известковое, расположенное в пятидесяти километрах от города Bella Vista. Это место считается раем. По мнению геологов и специалистов, озеро появились более двухсот пятидесяти миллионов лет до Рождества Христова, населено большим разнообразием рыб, редких в том числе. Глубину этого природного озера, диаметром в сто метров, с кристально чистой водой светло зеленого цвета еще никто не смог измерить.

Природа Парагвая

Дюны в San Cosme: это одно из замечательных мест Парагвая. Много лет назад они были на вершине холма, но с подъемом реки из-за построенного водоёма-хранилища с плотиной, дюны превратились в белые песчаные острова, расположенные посреди воды. На этот остров, высота которого более тридцати метров, можно добраться только на лодке.

Pantanal: это водно-болотные угодья с волками, ягуарами, оленями и гигантскими муравьедами. Там рай для более шестисот видов птиц, в том числе пятнадцати видов попугаев. Туры из столицы Асунсьон представляют туристам дикую природу.

Страну посещать лучше всего весной и осенью, когда не так жарко, как летом. В летние месяцы температура может быстро подняться выше сорока градусов, что для европейцев довольно необычно. Туристы, заинтересованные культурой страны, приезжают в феврале, когда проходит всемирно известный карнавал.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

ПАРАГВАЙ: русский и немец - братья навек!

(Первая часть рассказа опубликована в разделе "Уругвай") Дней за пять до нашего отлёта в Южную Америку, поздно вечером, раздался звонок из-за границы. Можно сказать, из самой географической…

    Ваш комментарий

    к списку статей