Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Абруццо, Италия. Все об Абруццо глазами путешественника. Часть 5. Кухня Абруццо

В Италии сегодня, как впрочем и всегда было особое отношение к еде. И каждый регион славится своей кухней. В Абруццо вам с гордостью предложат попробовать продукты местных фермеров и производств.

Италия Гастрономический туризм, Полезные советы, Статьи по странам

Кухня Абруццо.

В последнем очерке об Абруццо несколько слов  о гастрономических традициях региона, поражающих своим разнообразием.

В Италии сегодня, как впрочем и всегда было особое отношение к еде. И каждый регион славится своей кухней. В Абруццо вам с гордостью предложат попробовать продукты местных фермеров и производств. И неудивительно, ведь 140 местных продуктов признаны традиционными.. Также Абруццо является одним из стратегических важных регионов по сбору чёрных и белых трюфелей.

Знаменитая паста, которую делают вручную улыбчивые хозяйки, сыры с поэтическими названиями и воздушным вкусом, рыба и морепродукты, свежайшие и настолько разнообразные, что невозможно запомнить их названия, лишь немногого из того, что вам предложат попробовать гостеприимные хозяева.

Из напитков интересен ликёр  Чентерба (Centerba), что в переводе означает 2сто трав». Это невероятный по своему лекарственному составу напиток, крепостью 70°. В средние века его изготовил фармацевт Бенджамин Торо, как лекарство против чумы , однако сейчас он используется просто, как алкоголь.

В общем для тех кто любит приятный спокойный и вместе с тем содержательный отдых, Абруццо это идеальное место. Добро пожаловать в Абруццо.

Вадим Лисецкий – журналист FIJET - Russia

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей