Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-30 Самых необычных ресторанов мира. Часть 1

Если вы хотите зарядиться новыми впечатлениями, то вас непременно заинтересую необычные рестораны мира, и интерьер которых и обслуживание резко отличаются от общепринятых. Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых необычных ресторанов мира

Гонконг, Китай, Мальдивы, Финляндия, Япония Гастрономический туризм, Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам, Экскурсии

 

 Как известно, в ресторан люди ходят по самым разным причинам. В них ходят, чтобы повеселиться или просто отпраздновать знаменательное событие. Но если вы хотите зарядиться новыми впечатлениями, то вас непременно заинтересую необычные рестораны мира, и интерьер которых и обслуживание резко отличаются от общепринятых. Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых необычных ресторанов мира.

Ресторан «Хилтон» (Ithaa Hilton) Мальдивы.

В 2005 году на острове Рангали на Мальдивах на территории отеля Conrad Maldives Rangali Island был открыт первый в мире подводный ресторан. Прозрачный купол ресторана расположен на глубине пяти метров и благодаря этому посетители имеют возможность любоваться красотами океана.

Ресторан «Кухня роботов» (Robot Kitchen) Гонконг.

В этом ресторане полное отсутствие официантов их заменяют роботы. Посетители делают заказ на сенсорном экране, вмонтированном в столик, а затем по специальным рельсам роботы доставляют готовые блюда. Во время ожидания посетители могут пользоваться экраном для выхода в интернет, отправки электронного письма или СМС сообщения.

Ресторан «Шкаф» (Kuappi Iisalmi)  Ийсалми, Финляндия.

В финском городе Ийсалми находится самый маленький ресторан в мире. Изначально домик, в котором находится ресторан, был сооружен для путевого обходчика. Площадь ресторана всего 8 м2, а обеденного зала 3,6 м2. В зале располагается всего один стол и два стула, еще один стол на две персоны расположен на террасе. В 1994 году этот ресторан был занесён в книгу рекордов Гиннеса.

Ресторан Алькатрас ( Alkatraz) Япония.

Место, где вам удастся не просто вкусно поесть, но и ощутить себя заключенным находится в Токио. Это один из первых тематических ресторанов «Алькатрас». Сам ресторан, стилизованный под настоящее тюремное заведение, выглядит мрачновато и ужасающе, однако люди с удовольствием отдают несколько часов свободы для его посещения.

Ресторан «Восходящее солнце» ( Rising sun) Китай.

В китайском городе Нанджине, столице провинции Цзянсу, находится ещё один необычный ресторан. В меню этого ресторана кроме блюд азиатской кухни есть и необычные «блюда». За определённую плату вы можете накричать на официанта, а также ударить его или запустить в него стаканом или вилкой. В общем, выпустить наружу накопившиеся за день эмоции.

Рейтинг необычных ресторанов мира будет продолжен.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Отдых был прекрасным

Отдых был прекрасным

Мы провели на Мальдивах две недели, и отель Club Med Kani – это настоящий кусочек рая на земле! С того момента, как мы сошли с трапа самолета, и до того, как снова вернулись в аэропорт,…

    Ваш комментарий

    к списку статей