Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Полет на Марс

Марс - единственная, кроме замерзшей Луны и кипящей Венеры, планета Солнечной системы, до которой может долететь человек с помощью имеющихся у него сегодня средств.

Маленький марсоход Sojourner исследовал район вокруг места посадки, причем в основном самостоятельно - на большом расстоянии командные сигналы с Земли запаздывают. Схема проекта SEI. Доставка грузов на орбитальную станцию космическими челноками. Строительство космических кораблей из доставленных элементов. В течение 10 лет собранные на орбите космолеты перевезут на Луну материалы и оборудование, из которых будет построен большой корабль грузоподъемностью 1000 т.

Марс Экспедиция стартует к цели. После 6 месяцев полета корабль выходит на орбиту Марса, где от него отделяется исследовательский модуль MEM -Mars Excursion Module. Передовая группа космонавтов высаживается в MEM на поверхность Марса, в то время как ракета остается на орбите. Люди пробудут на планете около месяца. Экспедиция заканчивается возвращением космонавтов на корабль и обратным полетом к Земле. Планы всех экспедиций на Марс предусматривали использование специальных транспортных средств - усовершенствованных вариантов советского лунохода 1970-х гг. В ледяных шапках на полюсах Марса содержится количество СО2, достаточное для значительного увеличения плотности атмосферы.

Марс Проект экспедиции на Марс, подготовленный НАСА, предполагает сооружение марсианской базы после высадки на поверхность планеты. База должна состоять из жилых и лабораторных модулей, в которых астронавты будут проводить биологические и геохимические эксперименты.

Марс

Почему Марс? Потому что: температура на поверхности планеты колеблется от -140° С полюсах до +20° С на экваторе, планета имеет атмосферу, гравитация не отразится на состоянии человека, имеются запасы воды, которая в результате разложения на составляющие путем электролиза могла бы служить для производства космического топлива - водород для выработки метана (топлива), а кислород - в качестве окислителя, обеспечивает доступность углерода, азота, водорода, кислорода и других элементов, необходимых для жизнедеятельности человека, марсианский суточный цикл удивительно близок к земному и составляет 24,5 часа.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей