Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Берлине появится кооперативный небоскреб

Берлинские архитекторы А.Прейбисз и П.Сэндхос в настоящее время занимаются поиском компании для строительства своего детища – небоскреба под названием Green8. Если их планы будут реализованы, в восточном квартале столицы Германии появится очень интересный небоскреб в виде восьмерки.

Германия Достопримечательности, Статьи по странам

Берлинские архитекторы А.Прейбисз и П.Сэндхос в настоящее время занимаются поиском долевых участников, а также инжиниринговой компании для строительства своего детища – небоскреба под названием Green8. Если их планы будут реализованы, в восточном квартале столицы Германии появится очень интересный небоскреб в виде восьмерки.

Green8

Его собираются строить на улице Александер-плац как альтернативу традиционному «промышленному» пейзажу современных городов. Этот многоэтажный комплекс можно сравнить с вертикальным городом-садом, предназначенным для создания благоприятной в экологическом плане обстановки для людей, живущих как в самом доме, так и в окрестных постройках.

В этой необычной высотке, состоящей из двух полых частей, будет «вмонтирована» сеть зеленых насаждений. А жилые апартаменты будут расположены так, чтобы жильцы имели возможность больше общаться между собой. Архитекторы сравнивают созданную ими конструкцию с системой социальных сетей, где очень часто общественная и частная жизнь тесно переплетены между собой и не имеют четких границ. Кроме вертикальных садов в небоскребе должны также находиться детские и спортивные площадки, разные зоны для релакса и развлечений.

Green8

Архитекторы хотят, чтобы квартиры в этом замечательном жилом комплексе после его постройки не оказались предметом спекуляций какого-нибудь застройщика, занимающегося продажей земельных участков и жилого фонда. Они видят этот комплекс как кооперативную собственность и поэтому самостоятельно ведут поиск заинтересованных лиц, которые воплотили бы этот интересный замысел в жизнь.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей