Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Киото. Древняя столица Японии

Если Вы хотите познакомиться с суперсовременной Японией, Вы должны побывать в Токио. Но если Вы хотите окунуться в мир той, старой Японии, то Вам точно нужно в Киото.

Япония Достопримечательности, Статьи по странам, Экскурсии

Если Вы хотите познакомиться с суперсовременной Японией, Вы должны побывать в Токио. Но если Вы хотите окунуться в мир той, старой Японии, то Вам точно нужно в Киото. Два с половиной часа на скоростном поезде «Синкансен», и из современного мегаполиса Вы попадаете в город, просто пропитанный стариной.

Киото

В Киото древность переплетается с современностью. Но большинство туристов, прежде всего иностранцев, едет сюда прикоснуться именно к частичке древней Японии, которую японцы заботливо хранят на протяжении веков. С основными достопримечательностями Киото можно ознакомиться и за один день, но если Вы действительно хотите понять, какой была Япония до того как познакомилась с европейцами, останьтесь здесь на пару дней.

Для большего погружения в японскую культуру можно выбрать для ночлега традиционный японский гостевой дом. Спать, правда, придется на полу, но опыт будет интересным.

Киото

Самое, наверное, известное туристическое место в Киото – это Золотой Павильон или Кинкакудзи. И он действительно практически весь покрыт золотом. Прогулка по саду, окружающему озеро, на берегу которого расположен этот буддистский храм, умиротворяет. Поразительно, но на территории храма царит полное спокойствие. И даже многочисленные туристы, от которых бывает не протолкнуться, не раздражают.

Вежливость, вообще присуща японцам. Другое место, которое многим людям, нравиться даже больше, в котором стоит побывать – это комплекс храмов Киёмидзу-дэра. Расположен он правда в другом районе Киото, Хагасияма, довольно далеко от Кинакудзи. К воротам Нио, являющимися входом в монастырь, ведет узкая улочка с многочисленными сувенирными лавками. Сам комплекс расположен на склоне горы и занимает довольно большую площадь, представляющую из себя очень красивый парк.

Киото

Прогулка по нему может и утомит Ваши ноги, но успокоит Ваш ум. Вообще в Киото торопиться никуда не хочется. Наверное, именно это и отличает Киото от многих других японских городов.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей