Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Варшава

Варшава – старинный польский город с многовековой историей и одновременно современный мегаполис с огромным количеством машин. Здесь есть и небоскребы, и даже сталинская высотка.

Польша Статьи по странам

Варшава – старинный польский город с многовековой историей и одновременно современный мегаполис с огромным количеством машин. Здесь есть и небоскребы, и даже сталинская высотка (на 30-м этаже имеется смотровая площадка).

Варшава

Знакомство с городом можно начать со Старого города, где практически все постройки тщательно отреставрированы. Например, Королевский замок – представляет собой то же строение, каким оно было в 13 веке с Тронным залом, Мраморной комнатой, Палатой депутатов…

Недалеко от замка расположен собор Святого Яна. Сюда обязательно стоит зайти, после чего можно отправиться на Рыночную площадь, чтобы перекусить в кафе, покататься в карете или посмотреть работу художников и музыкантов.

Варшава

После Старого города начинается Королевский тракт, соединяющий улицу Новый Свет и Краковское предместье, который приведет вас в парк Лазенки (лазни - купальни). В парке понравится любителям чистого воздуха. Кроме того, здесь можно покормить уток и белок, устроить фотосессию. Парк Лазенки славится гуляющими по газонам павлинами и дворцом на искусственном острове. В Лазенках есть и парковый театр – в выходные здесь устраиваются представления.

Варшава

Те, кто не прочь послушать фортепианные концерты, могут отправиться в розовые сады (они находятся недалеко от Старой оранжереи Лазенок): концерты проходят ежедневно с 12-16 часов.
Отдых в Варшаве окажет на вас неизгладимое впечатление!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей