Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-30. Самые безопасные страны для туристов

Аналитики разных стран каждый год составляют рейтинг стран, где туристы могут чувствовать себя в безопасности. Интернет - портал о туризме «100 дорог» публикует ТОП-30 самых безопасных стран для туризма

Дания, Норвегия, Словения, Швейцария, Швеция Полезные советы, Статьи по странам

Аналитики разных стран каждый год составляют рейтинг стран, где туристы могут чувствовать себя в безопасности. При отборе победителей учитывается не только политическая ситуация в стране или низкий уровень преступности. Но, так же берутся во внимания сведения о возможных стихийных бедствиях, о всех случаях преступных действий против иностранных туристов той или иной страны. Интернет - портал о туризме «100 дорог» публикует ТОП-30 самых безопасных стран для туризма. Сегодня рассказ о странах Европы.

Швейцария

Список самых безлопастных стран возглавляет, конечно, Швейцария. Обусловлено это многими факторами, но в первую очередь, по мнению экспертов, правильной эмиграционной политикой. Благодаря этому уровень уличной и иной преступности практически сведен к нулю. По результатам исследований  2013 года, в Швейцарии совершается всего 0,6 убийств на 100 тысяч жителей. А, Бёрн и Цюрих считаются одними из самых безопасных городов в мире.

Дания

На втором месте Дания. Это действительная безопасная и комфортная для жизни страна. Связано это с тем, что люди, живущие в Дании, предпочитают сосредоточиться на экономических вопросах, а не втягиваться в конфликты. На 100 тысяч жителей в Дании совершается 0,8 убийств в год.

Норвегия

После истории с Андерсом Брейвиком, многие стали записывать Норвегию в список не безопасных. Однако этот инцидент скорее исключение, чем правило. Норвегия, была и остается одной из самых спокойных для туристов стран. В Норвегии 2,2 убийства на 100 тысяч жителей.

Словения

Красивая европейская страна Словения так же является одной из самых спокойных стран в мире. Словения получила очень высокие оценки ООН по уровню безопасности. В этих оценках учитывалось количество внутренних конфликтов, отношение в обществе к преступности вообще, а также количество полицейских и сотрудников служб безопасности на душу населения. Словения в списке самых привлекательных туристических направлений.

Швеция

Несмотря на то, что Швеция является одним из самых крупных экспортеров оружия в мире, в самой стране очень спокойно и безопасно. Что так же подтверждается индексом ООН. К примеру, в стране происходит всего около 9000 грабежей в год. Для сравнения в США около 350 000.

Рассказ о самых безопасных для туристов странах будет продолжен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей