Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-20. Самые красивые и большие водопады мира. Часть 1

Все, кто когда-либо видел водопад, непременно вам скажут, что это зрелище прекрасное и завораживающее. Сегодня, наша ТОП-20-ка о самых красивых и больших водопадах планеты

Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Замбия, Зимбабве, Канада, США Достопримечательности, Полезные советы, Статьи по странам, Экскурсии

Все, кто когда-либо видел водопад, непременно вам скажут, что это зрелище прекрасное и завораживающее. Явление «падающей воды» издавна притягивало внимание человека, как одно из самых ярких в природе. На нашей планете существует множество водопадов, как единичных, так и представляющих собой целые скопления. Сегодня, наша ТОП-20-ка о самых красивых и больших водопадах планеты.

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад, может быть и не самый большой и полноводный, но уж точно один из самых известных. Комплекс водопадов, расположенных и виде подковы, находится на границе канадской провинции Онтарио и североамериканским штатом Нью-Йорк. Высота водопада 53 метра. В одну секунду он низвергает вниз 2,8 миллионов литров воды.

Водопад Виктория.

Водопад Виктория был открыт в 1855 году шотландским учёным Дэвидом Левингстоном и названый Викторией в честь своей покойной жены, а не в честь английской королевы, как многие думают. Водопад находится на реке Замбези в Южной Африке, на границе Замбии и Зимбабве. Ширина водопада 1800 метров, высота 1200 метров.

Водопад Игуасу

Водопад Игуасу, это комплекс из 270 отдельных водопадов. Высота большей части около 60 метров, самого высокого 82 метра. Находится Игуасу на одноимённой реке, на границе Бразилии и Аргентины. Игуасу считается одним из самых мощных в мире. Недаром испанские конкистадоры называли его «Глоткой дьявола».

Водопад Анхель (Ангел)

Водопад Анхель, самый высокий в мире. Эго высота 1054 метра, высота свободного падения воды 807 метров. Находится водопад в Венесуэле, в национальном парке Канайма. Назван водопад  в честь летчика Джеймса Эйнджела, пролетевшего над ним в 1933 году.

Водопад Йосемити

Расположен водопад Йосемити в одноимённом парке в Калифорнии США, и является одним из самых высоких в мире ( 20 место) и Северной Америке. Совокупная высота водопада 739 метров.

Рассказ про самые красивые и высокие водопады мира будет продолжен.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Польский журек как пасхальное блюдо

Польский журек как пасхальное блюдо

Когда речь заходит о пасхальных блюдах, в Польше все глаза обращены на журек — кремовый и дымный ферментированный суп, приготовленный на основе ржаной закваски…

    Ваш комментарий

    к списку статей