Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как не оказаться обманутым?

Как не оказаться обманутым турфирмой, собираясь в путешествие?

Полезные советы

В основном наплыв отпусков происходит на два последних летних месяца. Именно в это время наши соотечественники предпочитают отправиться за границу. Причиной этому является еще и тот факт, что отдых на территории России выходит значительно дороже, нежели в других странах.

Как не оказаться обманутым

Любое путешествие следует начинать с мечты. После посещения нескольких турфирм мечта начинает постепенно осуществляться. На этом этапе начинаются сомнения о правильности выбора.

Здесь и нужно быть осторожным. Нет, конечно, не все фирмы мечтают обмануть своего клиента, но некоторые хотят поступить именно так.

Существуют некие правила, следуя которым, вы не будете ненавидеть своего туроператора, прибыв по месту назначения.

Каждый знает, что прежде чем внести оплату за тур, необходимо подписать договор, который должен быть внимательно прочитан. Если компания отказывается заключать договор, то откажитесь от их услуг.

Узнайте у турфирмы номер лицензии, после этого выясните, не находится ли она случайно в «черном списке» фирм, которые лишены лицензии за какие-либо нарушения.

Как не оказаться обманутым

Как можно подробнее расспросите о маршруте путешествия, количестве экскурсий и категории вашей гостиницы. Часто бывает, что вам предоставляют трехзвездочный отель, который на самом деле двухзвездочный, но с большим плюсом.

Некоторые экскурсии могут оказаться вообще бесплатными, но сомнительные турфирмы могут вас заставить за них заплатить. Есть риск не попасть в какой-нибудь музей по причине его выходного дня. Поэтому еще до начала вашего путешествия купите путеводитель по стране, в котором есть режим работы многих музеев.

Не стоит обольщаться дешевыми предложениями. За пару дней до вылета турфирма может потребовать с вас еще денег по причине недобора группы или доплаты за экскурсии. В итоге стоимость вашей поездки существенно вырастет.

Будьте готовы к тому, что все пройдет не так, как вы планировали. Проявите активность, выясните все интересующие вас вопросы ещё до отправки в путешествие, чтобы ваш отдых не был омрачен!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей