Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Национальный парк Швейцарии – природная лаборатория на свежем воздухе

Швейцария – одно из лучших мест в Европе для пеших прогулок и экотуризма. Природа Швейцарии завораживает. Вы знали, что на территории этой маленькой страны проложено более 50 тысяч километров пешеходных дорожек (а это, между прочим, 1,25 длины экватора Земли).

Швейцария Достопримечательности, Статьи по странам, Экскурсии

Швейцария – одно из лучших мест в Европе для пеших прогулок и экотуризма. Природа Швейцарии завораживает. Вы знали, что на территории этой маленькой страны проложено более 50 тысяч километров пешеходных дорожек (а это, между прочим, 1,25 длины экватора Земли). Прибавьте к этому около 23 тысяч километров специализированных горных маршрутов – и Швейцария вас точно не оставит равнодушным. Специально для наших читателей мы собрали как можно более полную информацию о таком удивительном творении природы, как Национальный парк Швейцарии. Чтобы в полной мере насладиться первозданной красотой швейцарского заповедника, наш тревел-консультант, туроператор по Швейцарии “БЮРО-3-ВИЗА” (Моя Швейцария), предлагает отправиться в индивидуальный пешеходный тур по специально отведенным тропам Национального парка, который в этом году празднует юбилей – 100 лет с момента основания.

Природная сокровищница страны – Швейцарский национальный парк, или парк Энгадин – олицетворяет собой девственную красоту и могучую самодостаточность природы, не нуждающуюся в постоянном присутствии и заботе человека. Парк, расположившийся на территории в 172 кв. км, был основан в 1914 году в кантоне Граубюнден и стал самым большим заповедником и единственным национальным парком Швейцарии. К тому же парк Энгадин – это еще и первый в Центральной Европе альпийский заповедник. В 1979 году парк был включен в список биосферных резерватов ЮНЕСКО вместе с примыкающим к нему итальянским национальным парком Стельвио.

В настоящее время на территории парка полностью запрещена хозяйственная деятельность человека. Под охраной здесь находится абсолютно все, даже тишина, поэтому не удивляйтесь, если вам выпишут штраф за громкие звуки. На территории Национального парка Швейцарии проложена 21 туристическая тропа длиной в 80 км, которые предоставят вам возможность в полной мере насладиться удивительной флорой и фауной этих мест. Имейте в виду, что перемещение на велосипеде в пределах парка запрещено. Поэтому вооружаемся любимыми кроссовками и вперед – покорять альпийские склоны и цветущие луга.

Парк включает в себя территорию Альп на высотах между 1400 и 3174 метров над уровнем моря. 51% всей территории заповедника занимает высокогорье, 21% - альпийские луга, на которых встречаются почти все виды альпийской растительности, и 28% - хвойные леса. Фауна парка чрезвычайно богата и разнообразна: здесь вы можете встретить оленей, горных козлов, бурых медведей, рысей, альпийских сурков, около ста видов птиц, в том числе бородачей – исчезающих в Европе хищных птиц из семейства ястребиных. Флора также не даст нам заскучать: только представьте, что в этом удивительном уголке природы представлено свыше 650 видов растений. Неудивительно, что к такому тщательно охраняемому оазису дикой природы хотят прикоснуться тысячи туристы со всего земного шара. По имеющимся у нас данным, Национальный парк Швейцарии ежегодно посещают более 150 тысяч человек.

Однако вернемся к нашему активному 8-дневному пешеходному туру "Национальный парк Швейцарии", разработанному туроператором “БЮРО-3-ВИЗА” (Моя Швейцария) и направленному не только на знакомство с красотами Швейцарии, но и на улучшение физического состояния и укрепление здоровья.

В первый день вас ждет экскурсия по одному из главных культурных и экономических центров Швейцарии – Цюриху, - во время которой вы увидите романско-готический собор XII века Гроссмюнстер, церковь Святого Петра с самым большим часовым циферблатом в Европе (8,7 м) и костел Фраумюнстер, витражи которого выполнены Марком Шгалом.

Во второй день вы сможете насладиться величественной природой Швейцарии во время 5-часового пешеходного тура от деревни Muestair до Lue. В Muestair - месте старта пешеходного маршрута - рекомендуем обратить внимание на хорошо сохранившийся бенедиктинский монастырь Святого Йоханна, причисленный к объектам всемирного наследия ЮНЕСКО.

В третий день пешеходный маршрут будет проходить по сказочному хвойному лесу, самому высокогорному сосновому лесу Европы, богатому такими удивительными дарами природы, как хвойные деревья Pinus Cembra.

В четвертый день наш пешеходный маршрут пройдет по живописной долине Val Minger. После продолжительной, но совсем неутомительной прогулки рекомендуем побаловать себя расслабляющими и оздоровительными процедурами в Scuol - знаменитом термальном курорте Швейцарии. Здесь находятся более 20 источников с термальной водой различного уровня минерализации и один из лучших в Европе современный термальный комплекс Engadin Bad Scuol. Ассортимент услуг курорта чрезвычайно широк: открытые и закрытые термальные ванны различных температур, ледяные гроты, сауны и бани, различные массажи, спа-процедуры и многое другое.

А наш маршрут тем временем идет дальше и пролегает по долине, где перед нами откроется завораживающий вид на Альпы. Сможет нас порадовать своим средневековым очарованием и городок IX века Ardez, чьи уникальные фрески и росписи фасадов не оставят равнодушным ни одного любителя древностей.

На следующий день, направляясь к центральному информационному офису Швейцарского национального парка в Цернеце, мы сможем насладиться очарованием расписной церкви в деревне Lavin, древним деревянным мостом через реку Нии в Susch и знаменитым лесом Foura Baldirun. Также рекомендуем посетить информационный центр Национального парка в Цернеце, где можно увидеть выставки, посвященные истории, флоре и фауне парка.

И, наконец, завершит наше путешествие посещение одного из лучших альпийских курортов - Санкт-Мориц. Отражаясь в глади озера, Санкт-Мориц изящно вписан в завораживающий горный пейзаж величественных Альп.

В доказательство всех тех лестных слов, сказанных о Национальном парке Швейцарии, мы приведем отзыв итальянского путешественника, посетившего парк в августе 2013 года. Отзыв был размещен на одном из самых авторитетных туристических порталов мира - tripadvisor.com.

Восхитительная природа, чудесная прогулка вдоль рек и красивейших ландшафтов

Если вы нуждаетесь в приливе свежести, особенно в летнее время, то это место создано специально для вас. Днем погода очень теплая и солнечная, однако к вечеру понижается. В первую ночь в моем лагере на высоте 1400 метров над уровнем моря температура воздуха был всего лишь 6 градусов.

Вы получите ни с чем не сравнимое ощущение, созерцая заснеженные горные вершины, и почувствуете вкус настоящей горной воды, протекающей из многочисленных источников, расположенных на территории парка.

Это безусловно одно из лучших мест в мире для пешеходных прогулок. А затем вы можете отправиться на экскурсию по замечательным швейцарским городам, действительно чистым и невероятно спокойным”.

Благодарим за предоставленную информацию туроператора по Швейцарии "БЮРО-3-ВИЗА" (Моя Швейцария), продолжающего уже на протяжении 10 лет радовать туристов качественными, оздоровительными и всегда увлекательными турами в Швейцарию.

http://www.myswiss.ru/

Тел.: 8(495) 621-49-19; 8(495) 621-04-17

E-mail: [email protected]

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

1 комментарий

  1. Александр
    Александр 28 сентября

    Благодарю, очень интересный и крайне познавательный обзор)

Ваш комментарий

к списку статей