Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Большая и величественная Пула

Описание достопримечательностей Хорватского города Пула. Это город - крупнейший в Хорватии. По сравнению с «игрушечными» городками побережья Пула со своим 65-тысячным населением - настоящий мегаполис.

Хорватия Статьи по странам

Это город - крупнейший в Хорватии. По сравнению с «игрушечными» городками побережья Пула со своим 65-тысячным населением - настоящий мегаполис.

Пула

Об основании города упоминается в древнегреческом мифе об аргонавтах. Затем он был римской колонией, значительно позже - австрийской военно-морской базой. Пулу неоднократно разрушали враги, но благодаря расположению на скрещении торговых путей, город каждый раз возрождался и процветал. Ныне это портовый город и международный тур центр.

Пула Прогулка по центру Пулы - это путешествие по ступенькам истории. Главным её достоянием считается огромный древнеримский амфитеатр, можно сказать, младший брат Колизея, который способен разместить 20 тысяч зрителей. Плюс руины античного форума и триумфальной арки, византийский мавзолей, средневековые романские и готические церкви, ратуша, венецианская крепость... Много раритетов хранит Археологический музей города.

Пула Ежегодно здесь проводятся кинофестиваль и фестиваль оперной музыки. Приглашают музеи, театры, дискотеки, колоритные кафе... Более 50 тысяч гостей в год откликаются на зов Пулы. А ещё Пула для туриста - это главный международный аэропорт в этом регионе. К нему, в отличие от столичного, следует много самолётов. И это радует!

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей