Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Вены. Шёнбрунн

Дворец Шёнбрунн расположен в районе Хитцинг в западной части Вены. Шёнбрунн являлся основной летней резиденцией австрийских императоров династии Габсбургов

Австрия Достопримечательности, Статьи по странам

Дворец Шёнбрунн расположен в районе Хитцинг в западной части Вены.  Шёнбрунн  являлся основной летней резиденцией австрийских императоров династии Габсбургов, ВТО время, как основной зимней резиденцией Габсбургов-Лотарингских служил Хофбург. Дворец, построенный по проекту архитектора  Иоганна Бернхард Фишер фон Эрлаха,  является  одной из крупнейших построек австрийского барокко.

С 1996 года, Шёнбрунн был включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В список были включены как сам дворец, так и парк с его многочисленными фонтанами и статуями, , а также старейший в мире Шёнбруннский зоопарк .

Для посещения туристами открыты только 40 комнат из 1441. Интересно, что 190 комнат вообще не принадлежат музею и сдаются в аренду частным лицам.

После падения монархии парк при дворце был открыт для всех желающих. Ежегодно его посещают около 6 миллионов туристов, 1,5 миллиона посещаю сам дворец Шёнбрунн.

Дворец со всеми прилегающими территориями является одним из важнейших туристических объектов Австрии.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей