Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Болгарии в октябре

Октябрь в Болгарии это месяц экскурсий и путешествий по стране. Дело в том, что в октябре в Болгарии пляжный сезон уже полностью заканчивается

Болгария Полезные советы, Статьи по странам

Октябрь в Болгарии это месяц экскурсий и путешествий по стране. Дело в том, что в октябре в Болгарии пляжный сезон уже полностью заканчивается. Ещё в сентябре в стране продолжается «бархатный сезон» и количество отдыхающих зашкаливает,  но в октябре потоки туристов окончательно сходят на нет.

В это время перед отдыхающими откроется прелесть природных пейзажей. Это время как нельзя лучше подходит для тех, кто ищет умиротворения,  душевного покоя и единения с природой. Не лишним в это время будет посещение лечебниц и здравниц Болгарии.

Погода в это время ещё, как правило, очень комфортна и располагает к длительным прогулкам. Температура воздуха держится на отметки +13°С - +15°С в северной и центральной части страны, и доходит до +20°С на побережье. Что не может не радовать отдыхающих в этот период.

Море в октябре, хоть и сохраняет ещё летнее тепло, но все же уже не пригодно для длительного купания. Температура вода в это время примерно +17°С.  Но, россиян такая температура воды никогда не пугала.

Так же в октябре в Болгарии нередко идут дожди, поэтому отправляющимся туда не отдых не лишним будет захватить теплые вещи и зонты.

Подробно о погоде в Болгарии в октябре текущего года можно узнать здесь.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей