Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дубайские секреты для путешественников

Каждый год количество туркомпаний, которые предлагают отдохнуть на берегах Персидского залива, увеличивается, их доходы растут. О том, чем же так привлекателен Дубай, мы узнали у директора зарубежных офисов Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубай - Салеха Мохамеда Аль Гезири.

ОАЭ Эксперты туризма

В последнее время на туристическом рынке России происходит совершенно катастрофическая ситуация. Компании заявляют о банкротстве, авиаперевозчики отказывают в "выкупе" мест, туристы перестают доверять турфирмам и традиционным направлениям. В таких жестких условиях, кажется, прекрасно себя чувствует одно направление - Дубай. Каждый год количество туркомпаний, которые предлагают отдохнуть на берегах Персидского залива, увеличивается, их доходы растут. О том, чем же так привлекателен Дубай, мы узнали у директора зарубежных офисов Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубай - Салеха Мохамеда Аль Гезири.

- В нестабильных условиях туристического рынка России чувствуете ли вы какие-то изменения в количестве туристов, которые приезжают к вам или же сократилось число турфирм, предлагающих отдых в вашем гостеприимном городе?

- Вы знаете, нас эти все проблемы совершенно не коснулись. Каждый год в России мы заключаем десятки контрактов с турфирмами, которые остаются с нами долгое время. Я считаю, это связано с тем, что многие туроператоры работают только с направлением Ближнего Востока, и, в частности, с Арабскими Эмиратами. Когда есть узкая направленность - ты можешь выполнять свои услуги качественнее, да и люди тебе будут доверять больше. Так что у нас все просто замечательно.

- В любом случае, Земля большая и выбор стран, куда любой турист может отправиться - просто огромен. Что есть в Дубае такого, чем он может покорить путешественника?

- Дубай - современный мегаполис, где абсолютно любой найдет себе занятие по интересам. Я подчеркиваю - любой! У нас есть спортивные объекты: горнолыжный склон, поля для гольфа, теннисные корты, катки и многое другое; у нас разнообразные возможности для шопинга: торгово - развлекательные центры, традиционные рынки и магазинчики; множество развлечений: музыкальное шоу Дубайского фонтана, фестивали, концерты , зрелищные спортивные соревнования; к нам приезжают бизнесмены из всех точек планеты, поскольку ежегодно мы проводим крупнейшие выставки в разных областях бизнеса. В конце концов, у нас есть солнце, чистейшие пляжи и прозрачные воды Персидского залива. Дубай - идеальное место для всех, а учитывая, что сюда можно приезжать круглый год, то можно сказать, что Дубай - это рай для туриста.

- Если человек едет самостоятельно, будут ли у него проблемы с получением визы? И как сейчас обстоят дела с путешествием незамужних женщин, ведь раньше их просто не пускали в страну?

- Получить визу не составит проблемы, главное, собрать весь необходимый комплект документов. Обратившись к отправляющему туроператору, вы можете получить визу за несколько дней. Что касается незамужних женщин, то сейчас такой проблемы у нас нет, и любая незамужняя женщина может приехать в Дубай и насладиться отдыхом. Единственное, о чем нужно помнить, это то, что вы приезжаете в мусульманскую страну, и вести себя здесь так, как у себя дома нельзя. К счастью, туристы это понимают и у нас довольно мало конфликтных историй в этом плане.

- А люди какого достатка могут приехать в Дубай, чтобы чувствовать себя комфортно?

- На самом деле, все те, кто может позволить себе отдых в той же Турции, могут приехать и в Дубай. Единственное отличие заключается в том, что у нас даже 3-х звездочный отель предлагает высокий уровень сервиса и услуг.

- Дубай - это то место, куда приезжаешь и поражаешься не только технологиям, но даже и тем, что можешь выйти на улицу и купить себе в автомате золото. Есть ли еще что-нибудь, чем вы готовы удивлять гостей, и какие действия предпринимаются в продвижении Дубая как одного из уникальных городов мира?

- Удивлять всегда есть чем. Для этого существуют частные инвесторы и правительство, которые вкладывают серьезные деньги в новые проекты, которые, по их мнению, могут не только поразить, но и помочь заработать денег. Мы уже впечатлили всех своими зданиями, отелями, шопинг-моллами, но, согласитесь, развитие не стоит на месте, но мы по-прежнему готовы удивлять . Для этого у нас есть и ресурсы, и финансы, и туристы, для которых мы все это делаем. Если не хватит земли, мы уйдем в воду. Наши искусственные острова - яркое свидетельство того, что мы можем завоевывать любые территории.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей