Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Чехии в ноябре

Ноябрь в Чехии, как впрочем, и во всей центральной Европе не самый популярный месяц у туристов. И напрасно

Чехия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Ноябрь в Чехии, как впрочем, и во всей центральной Европе не самый популярный месяц у туристов. И напрасно. Конечно погода в ноябре уже не такая комфортная, как в августе или сентябре, однако еще достаточно благоприятная для любителей экскурсионного туризма.  В этот период поток отдыхающих резко падает и цены в Чехии становятся ниже на всё. Это касается в первую очередь проживания. И экскурсий. А в чешских магазинах в этот период скидки достигают от 30% до 50%.

Температура воздуха в ноябре в Чехии устанавливается на уровне +5°С - +10°С в дневные часы, а по ночам уже не редки заморозки. Осадки в ноябре в Чехии не очень часты , но если начинаю идти, то дождь нередко переходит в мокрый снег. Хотя конечно в это период снежный покров ещё не удерживается и, как правило, быстро тает. Изредка в ноябре случаются и по-настоящему теплые дни, когда даже можно снять верхнюю одежду. Раз в несколько лет случается и по-настоящему теплый ноябрь.  

Ещё один минус поздней осени – это короткие дни. Осмотр достопримечательностей уже не отложишь на вечер. Всё лучше сделать в светлое время суток, а оно уже коротко. Однако, нет худа без добра. Ведь прохладные ноябрьские вечера в Чехии очень располагают к посещению небольшого кабачка. А их в Чехии великое множество.

В общем, Чехия прекрасна всегда.

Подробно о погоде в Чехии в ноябре читайте здесь.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей