Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Осень в Японии: фестивали, праздники и спортивные события

В это время года Япония особенно прекрасна. Осень в Стране восходящего солнца - это праздник урожая, сезон природных горячих источников "онсэнов", красных листьев "момидзи", осенних цветов, вечерней подсветки, песен сверчков, а также традиционных фестивалей и грандиозных спортивных событий.

Япония Статьи по странам

В это время года Япония особенно прекрасна. Осень в Стране восходящего солнца - это праздник урожая, сезон природных горячих источников "онсэнов", красных листьев "момидзи", осенних цветов, вечерней подсветки, песен сверчков, а также традиционных фестивалей и грандиозных спортивных событий.

Прежде всего, туристы приезжают в Японию осенью, чтобы насладиться восхитительными пейзажами в красно-желтых тонах и почувствовать в полной мере всю прелесть и красоту самого "золотого" времени года.

Освежающий осенний воздух Японии наполнен сладостными переливами и руладами сверчков, одна из самых больших популяций которых находится в храме Судзумуси-дэра в районе Арасияма недалеко от Киото. Здесь их более 50 000! Кроме того, в храме Судзумуси-дэра находится уникальная статуя Кофуку Дзидзо (Бодхисаттвы счастья) - единственная в Японии статуя Дзидзо, обутая в соломенные сандалии. Согласно преданию, Дзидзо исполняет любые, даже самые заветные желания.

Осенью туристы со всего мира приезжают в Японию, чтобы посетить природные горячие источники "онсэны". Самым популярным термальным источником Японии считается Ноборибецу Онсэн на острове Хоккайдо. Благодаря огромным запасам воды и многообразию купален эту японскую достопримечательность принято называть "супермаркетом горячих источников".

Традиционно 22 октября в Киото проходит праздник "Дзидай Мацури", или Фестиваль эпох, являющийся одним из трех крупнейших фестивалей Киото. На фестивале можно увидеть грандиозное костюмированное шествие от Императорского дворца до храма Хэйан, в котором каждый год принимают участие около 2000 человек, одетых в костюмы разных периодов японской истории. Японцы верят, что в двух празднично украшенных паланкинах, традиционно задействованных в шествии, находятся духи первого и последнего императоров, правивших Японией из Киото.

Специально для влюбленных и романтично настроенных туристов 11 и 12 октября, а также с 21 по 30 ноября 2014 года сад Кенрокуэн - один из трех самых красивых садов Японии - вечерами будет залит мягким светом тысяч ламп, что сделает вашу прогулку по-настоящему волшебной и незабываемой.

Осень 2014 года в Японии будет богата и спортивными событиями. 30 ноября у подножия знаменитой горы Фудзи у же в третий раз состоится марафон "Mount Fuji Marathon", в котором ежегодно принимают участие до 15 000 спортсменов. Участникам марафона предстоит пробежать стандартную марафонскую дистанцию в 42 километра и 195 метров.

Осенью в Японии зацветает космея, шалфей и другие осенние растения, полюбоваться которыми можно с 4 по 13 октября 2014 года на фестивале "Cosmos Festival" в цветочном парке Кудзю префектуры Оита.

Осенью душа просит культурной программы? Тогда смело отправляйтесь в художественный музей "Island-Wide Art Museum" величиной с целый остров, расположенный близ города Ономити в префектуре Хиросима. Всего на острове Икутидзима находится 17 арт-объектов, расставленных по всему острову в соответствии с указаниями их создателей. Посещение острова-музея можно совместить с потрясающей велосипедной прогулкой вдоль автотрассы "Сэтоути Симанами Кайдо". Дорога длиной 60 км соединяет острова Хонсю и Сикоку и проходит по 6 мелким островам, включая остров Икутидзима.

Любите привозить сувениры в подарок родным и близким или просто в память о великолепном путешествии? В Японии можно найти огромное количество красивых и аутентичных сувениров, пожалуй, самыми интересными из которых будут традиционные японские куклы "кокэси". Выражения лиц кукол указывают на регион, где изделие было создано. Считается, что эти деревянные произведения искусства способны приносить удачу своим владельцам. Японская керамика также будет очень ценным и приятным подарком. Приобрести изысканные изделия в стиле "сацума-яки" можно на их родине - в городе Хиоки префектуры Кагосима - на фестивале керамики, который пройдет с 1 по 3 ноября.

Авиакомпания “Japan Airlines” предлагает перелет в Токио и другие города Японии по специальной цене и возможность увидеть самые лучшие осенние развлечения в Японии, которые не оставят равнодушным ни одного путешественника и обязательно подарят множество ярких впечатлений и положительных эмоций.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей