Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Германии в ноябре

Погода в ноябре в Германии характерна для погоды во всей Европе. Дни в это время становятся заметано короче, температура падает, увеличивается количество осадков

Германия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Погода в ноябре в Германии характерна для погоды во всей Европе.  Дни в это время становятся заметано короче, температура падает, увеличивается количество осадков. Количество туристов в это время заметно снижается. Люди вообще не любят позднюю осень и стараются не путешествовать в это время. И очень напрасно. Погода в ноябре в Германии хоть и не такая приятная, как в сентябре и октябре, но все-таки достаточно комфортная.

Температура воздуха в ноябре в Германии устанавливается в районе +10°С  - +13°С в дневные часы. Ночью температура снижается до 0° отметок и даже возможны заморозки. В немецких Альпах и Баварии в это время теплее, чем на рвнинах из-за отсутствия холодных ветров.

Как мы уже упоминали ноябрь в Германии хорошее время для экскурсионного туризма. Количество отдыхающих снижается, и цены на многие услуги падают. К тому же ноябрь это время открытия многих культурных мероприятий. К таким относится всемирно известный карнавальный сезон в Кельне, а также в Майнце и Дюссельдорфе. Который начинается каждый год ровно в 11 часов и 11 минут 11 числа 11 месяца, и проходит вплоть до Пасхи. Так же в конце ноября, в Штутгарте открывается крупнейший в Европе рождественский рынок Христкиндлмаркт. Это традиции вот уже более 300 лет.

В общем, добро пожаловать в Германию в ноябре. Только не забудьте, потеплей одеться.

Подробнее о погоде в Германии в ноябре читайте здесь.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей