Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Швеции в ноябре

Ноябрь в Швеции дает понять путешественнику, что он в северной стране

Швеция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Ноябрь в Швеции дает понять путешественнику, что он в северной стране. Хоть поздняя осень, как и зима в северной Европе и является достаточно мягкой, потому что на них оказываю влияния теплые атлантические течения и, тем не менее - это уже поздняя осень. Всё короче становится день, дневные температуры уже не радуют теплом, как в сентябре и октябре месяце. Ко всем недостаткам увеличивается количество осадков в этот период.

Как мы уже сказали, значительное влияние на погоду в Швеции в целом, и в ноябре в частности оказывают теплые атлантические течения. И в первую очередь это Гольфстрим. Благодаря ему погода в Швеции поздней осенью остаётся достаточно теплой и влажной. Однако это утверждение верно только для прибрежных и центральных районов страны, в северной же части, особенно той, что за полярным кругом, климат намного суровее. Температура воздуха в этот период достаточно ровная в течении всего времени суток и составляет +5°С- +6°С днём и +3° - +4°С ночью в центральной и южной части страны. На севере уже не редки морозы. Часто идут дожди, сопровождаемые ветрами с моря. Об это следует помнить любителям прогулок и быть готовыми к непогоде.

Несмотря на то, что погода в ноябре в Швеции не очень комфортна, это страна остаётся одной из самых интересных для посещения. Приятные впечатления о ней не испортят небольшие недостатки климата. Смело отправляйтесь туда и наслаждайтесь осмотром достопримечательностей. Правда, не забудьте хорошенько подготовиться. Надо запастись теплыми и непромокаемыми вещами. Не лишнем будет захватить зонт.

Подробнее о погоде в Швеции в ноябре читайте здесь.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей