Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На Новый год в столицу Чехии Прагу

Чешская столица всегда была одним из приоритетных направлений для россиян, но именно в период зимних праздников Прага особенно прекрасна

Чехия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Чешская столица всегда была одним из приоритетных направлений для россиян, но особенно актуально это направление становится в канун Рождества и Нового года. В этом нет ничего удивительного. Именно в период зимних праздников Прага особенно прекрасна. Находясь здесь, по-настоящему ощущаешь дух зимней сказки.

Празднование Рождества и Нового года занимает в чешской столице период с первых чисел декабря и вплоть до нового года. В это период на Старопраменской площади устанавливают городскую ёлку. По всему городу открываются рождественские ярмарки и базары.  В магазинах устраивают распродажи. На улицах происходят массовые гуляния с участием артистов и устраиваются различные представления. Не стихает веселье в многочисленных барах, ресторанах и кабачках.

В Праге царит неповторимая атмосфера средневековой старины. Находясь в этом удивительном городе, тебя не покидает ощущение, что ты попал в сказку. Узкие улицы. Тусклые фонари, освещающие старинные здания. Кажется, что ты совершил путешествие на машине времени.

Как и в большинстве стран Европы, в Чехии главный зимний праздник – это Рождество. На него приходится кульминация праздника. Отмечать его принято в кругу семьи. Но и новогоднюю ночь чехи отмечают с размахом. С утра 31 декабря все рестораны Праги будут открыты до утра 1 января. Во многих из них гостям предлагаются развлекательные представления.  Ближе к полуночи все жители пражской столицы дружно выходят на улицу, и под бой Пражских курантов поздравляют друг друга с новым годом, выпивая по этому поводу шампанское. Кульминацией действия становится красочный и грандиозный фейерверк.  

В общем, вы никогда не забудете встречу Рождества и Нового года в Праге. Это будут потрясающие  впечатления, которые останутся с вами надолго.

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Аня
    Аня 20 декабря

    Меня зовут Аня. Училась в центре в 2013-2014 году. Очень понравилось!!! В центре работают классные специалисты, атмосфера приятная и дружная. Всегда помогали во всех вопросах! Когда курсы закончила даже грустно было прощатся! Насчет цены на курсы - цены самые низкие, причем центр находится в самой Праге. Да и сервис намного выше цены! Спасибо сотрудникам Czech Experience Center за заботу!

Ваш комментарий

к списку статей