Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Перспективы круизного отдыха

Что ждет круизное направление в ближайшем будущем. На вопросы портала "100 дорог" ответил генеральный директор круизной компании "Инфофлот" Сахаров Александр Николаевич.

Россия Эксперты туризма

Что ждет круизное направление в ближайшем будущем. На вопросы портала "100 дорог" ответил генеральный директор круизной компании "Инфофлот" Сахаров Александр Николаевич.

1. Можно ли говорить о падении спроса на новогодние круизы по Европе на фоне общего снижения российского турпотока в Старый Свет?

Пожалуй, следует говорить не столько о снижении интереса к круизам, сколько о более осторожном подходе к выбору направления. И это правильно. Хорошо, когда люди взвешенно принимают решения об инвестициях. А полноценный отдых и вдохновляющие позитивные эмоции - это почти столь же важная инвестиция, как и покупка недвижимости. Также следует отметить, что принятие решения о поездке многими нашими постоянными клиентами откладывалось до самого последнего момента, несмотря на то, что раннее бронирование позволяет получить скидки и прочие преимущества (например, выбрать более удобную и приемлемую по цене каюту). В итоге, в выигрыше оказались те клиенты, которые приобрели путёвки заранее, ещё до повышения курса Евро. Но тем, кто отложил покупку, не стоит сильно расстраиваться, так как с 20 ноября при покупке рождественского или новогоднего круиза на теплоходе "Alemannia" мы дарим скидку на круизы-2015 по рекам России на фирменных судах компании "Инфофлот".

2. Какие европейские маршруты пользуются наибольшей популярностью на Новый год?

Два основных направления пользуются наибольшим спросом у наших клиентов - это новогодние морские путешествия по Балтийскому морю (как ни странно, предпочтение отдано северному направлению) и речные круизы по Рейну.

Кроме этого сейчас высокий спрос на речные круизы 2015 года по европейской части России. И, судя по опросам клиентов, их покупают, в том числе, в качестве новогоднего подарка. Хитами продаж здесь являются Вятский гранд-круиз (все места уже распроданы) и круиз из Москвы к Белому морю, на Соловки. Хорошим спросом пользуются круизы в Пермь и Елабугу, а также южное направление - в Астрахань и Ростов-на-Дону. Не стоит забывать, что по протяжённости и плотности внутренних водных путей европейская часть России почти в два раза обгоняет весь Евросоюз, примерно равный ей по площади. Так что, высокий спрос на российские маршруты вполне закономерен.

3. Расскажите о вашем самом необычном и интересном новогоднем маршруте.

Самым насыщенным приятными впечатлениями обещает стать круиз по Рейну. За восемь дней путешественники смогут посетить двенадцать городов трёх стран Европы. Как в волшебной сказке каждый в этом путешествии сможет найти для себя что-то особенное. Удовольствие получат все: те, кто интересуется историей и архитектурой, любители современной и классической живописи, гурманы и сладкоежки, модники и модницы, семейные пары с детьми и одинокие романтики.

Начинается и завершается маршрут в Дюссельдорфе. Здесь туристов ждут знаменитые рождественские ярмарки, новогодние распродажи, интереснейшие музеи, включая Неандерталь - музей, созданный на месте первой найденной в мире стоянки неандертальцев. Крупнейший порт мира Роттердам поразит современной архитектурой, богатством и активностью ночной жизни, традиционной и весьма разнообразной голландской кухней. Именно здесь мы встретим католическое Рождество (в первом круизе) и Новый год (во втором). Старые купеческие города Кёльн, Бррюгге, Амстердам и Антверпен поразят своим современным богатством и историческими традициями. Королевская Гаага, старинный Дордрехт и уютный Делфт тоже найдут, чем порадовать туристов.

Музеи и развлечения здесь на любой вкус. Несколько музеев бриллиантов, как минимум, три музея шоколада, музеи и выставки моды, музеи фотографии, кино, танцев, а художественных галерей просто не перечесть. Ведь именно в городах, через которые пролегает маршрут, жили и творили величайшие и известнейшие художники: Рембрандт, Рубенс, Вермеер, Босх, Брейгель, Ван Гог, Магритт, и многие другие.

4. Объясните, пожалуйста, что входит в новогодний круизный турпакет. На что туристы могут рассчитывать во время путешествия?

Мы предлагаем несколько новогодних направлений. Но, если рассмотреть уже упомянутый речной круиз по Рейну, то базовый пакет традиционно включает перелёт из Москвы в Дюссельдорф и обратно (по запросу клиента может быть организован перелёт из другого города России), экскурсионную программу (включены основные экскурсии, по желанию клиентов экскурсионная программа может быть дополнена), питание на борту, включая праздничный ужин с капитаном. А развлекательная программа на борту - это подарок от компании для всех клиентов.

5. Стоит ли туристам рассчитывать на специальные тарифы и акции на новогодние круизы?

Мы стараемся создать максимально выгодные условия для наших клиентов, особенно в условиях творящейся в мире нестабильности - вот, например, уже в третий раз мы "замораживаем" курс евро на значении, меньше официального, что позволяет существенно сэкономить при покупке праздничных туров.

Покупатели новогодних круизов также получают скидку до 15% на круизы выходного дня по рекам России в навигацию-2015 на фирменных теплоходах компании "Инфофлот".

Для туристов, которые отправятся с нами в рождественский и новогодний круизы по Рейну, мы подготовили в качестве новогоднего подарка яркую развлекательную программу на борту, которую не предлагает ни одно зарубежное туристическое агентство. При разработке этой программы были учтены пожелания и вкусы наших клиентов, являющихся членами Клуба любителей круизов.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Янина Македонская о том, как меняются стереотипы по отношению к гольфу

Янина Македонская о том, как меняются стереотипы по отношению к гольфу

На курорте «Ярославское взморье» развивается новый центр гольфа. Сюда приезжают тренироваться и играть как новички, так и профессионалы: гольф сегодня становится все более популярной…

    Ваш комментарий

    к списку статей