Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Парижа. Елисейские поля

Елисейские Поля — это центральная улица Парижа, а так же одна из главных магистралей и основных достопримечательностей французской столицы

Франция Достопримечательности, Полезные советы, Статьи по странам

Елисейские Поля —  это центральная улица Парижа, а так же одна из главных магистралей и основных достопримечательностей французской столицы. Елисейские поля простираются от площади Конкорд (Согласия) до Триумфальной арки. Её длинна составляет 1915 м,  а ширина 71 м.

Конечно же, Елисейские поля – это не только легендарный проспект, соединяющий площадь Согласия с Триумфальной аркой. Процветающие кварталы этого района наполнены духом истории.  Атмосфера богатства и высокие цены некоторых могут отпугнуть от этого района в центре города, однако  не надо смущаться – клубы, кинотеатры, роскошные магазины и знаменитые каштановые деревья Елисейских полей воплощают неподражаемую романтику парижской жизни.

История знаменитой улицы началась в  1616 году, когда  по указанию Марии Медичи в качестве продолжения сада был проложен бульвар. В дальнейшем  по приказу Людовика XIV  и под руководством архитектора Андре Ленотра устроена прогулочная зона, продолжавшая сад Тюильри, где  по обеим сторонам её территория была осушена и засажена деревьями. Позже эту дорогу укрепили для проезда экипажей и по её сторонам поставили газовые рожки.

Вплоть до XIX века место это было безлюдными и  небезопасным до такой степени, что в 1777 году здесь был сооружен гвардейский пост. Но со временем Елисейские Поля стали прибавлять в престижности и несколько позднее стали домом для многих знаменитых людей.

Нынешнее название, Елисейские поля, улица получила в период Французской революции 1789 года. Название происходит  Элизиума, античного острова блаженных, где беззаботно живут праведники и герои, которым боги даровали бессмертие.

В настоящее время Елисейские Поля, можно назвать, центром парижской жизни. Цены на недвижимость на Елисейских Полях очень большие. По слухам во всем Париже нашлось всего шесть человек, которые могут постоянно там проживать. Если все же вы захотите приобщиться к роскоши, то можете снять на Елисейских полях помещение на несколько часов. Или в качестве варианта, арендовать там только почтовый ящик, примерно за сто евро в месяц. Дешево и престижно. Все же остальные здания заняты офисами известнейших компаний, ресторанами, кинотеатрами и дорогими магазинами.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей