Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

5 сценариев для незабываемого романтического путешествия

Что может зарядить позитивом и энергией, украсить жизнь и вдохновить на новые свершения, как не романтическое путешествие в далекую экзотическую страну? Онлайн-сервис покупки авиабилетов Bilet.Coral, представленный туристической компанией Coral Travel, составил подборку из направлений, идеально подходящих для проведения романтического уикенда или медового месяца.

Греция, Доминиканская Республика, Египет, Маврикий, Мальдивы, Сейшельские острова Статьи по странам

Что может зарядить позитивом и энергией, украсить жизнь и вдохновить на новые свершения, как не романтическое путешествие в далекую экзотическую страну? Онлайн-сервис покупки авиабилетов Bilet.Coral, представленный туристической компанией Coral Travel, составил подборку из направлений, идеально подходящих для проведения романтического уикенда или медового месяца. Пакуйте чемоданы и отправляйтесь на поиски новых впечатлений!

Тропическая Доминикана

Самое величественное и прекрасное место на Земле, по мнению известного мореплавателя и первооткрывателя Христофора Колумба, Доминикана встретит влюбленных тропическим бризом, ярким солнцем и белоснежными пляжами. Море здесь сливается с небом, а лето не заканчивается никогда. В окрестностях городка Харабакоа расположены одни из самых красивых в мире водопадов, а также национальный заповедник и парк с редкими тропическими растениями. Фантастические впечатления ждут вас и в столице Санто-Доминго, где кипит бурная ночная жизнь, посетителей ждут тысячи уютных баров и ресторанчиков, а на улице всегда играет страстная латиноамериканская музыка.

Добраться до Санто-Доминго из Москвы можно лишь с пересадкой (например, в Амстердаме или Нью-Йорке). Стоимость авиабилетов стартует с отметки в 45 000 рублей.

Райский уголок в Индийском океане

Расположенные у восточного побережья Африки Сейшелы неспроста считаются раем на Земле - 115 островов вулканического и кораллового происхождения разбросаны на 1,3 млн кв. км океана. Это место очарует вас своими природными лагунами, потрясающими пейзажами и, конечно же, уединенными песчаными пляжами. Столица Сейшел Виктория - это невероятно красивый город, окруженный плантациями корицы, в котором традиционные дома с маркизами и ажурными балконами буквально утопают в зелени.

На каждом шагу вас ждут уютные ресторанчики с креольской кухней, где подают самое популярное местное блюдо - "пвасон ек дири" (pwason ek diri, рыбу с рисом). Отличный вариант для романтического ужина. Кроме того, гостей острова ждет множество сувенирных лавок и магазинов, фруктовых и овощных рынков (одних только бананов здесь 28 разновидностей), а также художественных галерей.

Цены на авиабилеты до аэропорта самого большого острова Сейшел - Маэ - начинаются примерно с 40 000 рублей. Есть прямые рейсы, а также с пересадкой в Мюнхене, Берлине, Дюссельдорфе или Абу-Даби.

Восточная сказка в Южной Азии

Мальдивы - идеальное местечко для тех любящих пар, которые мечтают уединиться и погрузиться в легкую негу после шумных будней и повседневных забот. Для тех, кто готов вывести свои отношения на новый уровень, на атолле Мале, где располагается и одноименная столица государства, есть возможность провести свадебную церемонию по национальному обычаю. В ходе торжества ведущий обращается к трем стихиям: Воде, Воздуху и Земле, - и буквально просит их стать свидетелями Клятвы Любви и Верности. После принесения этого обета влюбленные могут провести фантастические каникулы на одном из островов архипелага и почувствовать себя первыми людьми на Земле, ведь многие атоллы на Мальдивах до сих пор необитаемы.

Все туры на Мальдивы начинаются с прибытия на самый большой остров архипелага - Мале. Добраться до него воздушным сообщением можно прямым рейсом или с пересадкой (к примеру, в Стамбуле или Абу-Даби). Стоимость билетов составит порядка 40 000 рублей.

Там, где встречаются история и современность

Египет - это место, где многовековая история соседствует с ультрасовременным сервисом и комфортом. Это сочетание без сомнения придется по вкусу каждому гостю курортов страны пирамид и Сфинкса. В Египте царит вечное лето, а песчаные пляжи настраивают на романтическое настроение. Еще одно сокровище Красного моря - уникальные, самые красивые и разнообразные в мире коралловые рифы. Это настоящие подводные сады, которые населяют мириады разноцветных рыбок и других причудливых созданий. Конечно же, впечатления о Египте будут не полными, если ограничиться лишь посещением пляжей: эта страна является настоящей колыбелью цивилизации, ведь именно в долине Нила появилось одно из первых и самых загадочных царств. Для тех, кто хочет проникнуться духом истории и разгадать тайны фараонов, предусмотрено множество самых разных экскурсий - от величественных пирамид в Гизе до Долины Царей и Цариц в Луксоре.

Стоимость билетов из Москвы в египетскую Хургады с обратной дорогой стартует с 20 тыс. рублей.

Любовная Одиссея

Греческий архипелаг считается одним из самых романтических уголков нашей планеты. Гостей земли легендарных героев, древних богов и беломраморных статуй и храмов ждут незабываемые каникулы на одном из знаменитых островов. Санторини встретит фантастической красотой местной природы: дикими скалами и лазурным морем, пещерами вулканического происхождения и пляжами с черным или розовым песком - на любой вкус. Фантастическое сочетание пепельно тёмных скал вулканического происхождения и расположенных на них аккуратных белых домиков навсегда останутся в сердце каждого гостя этого удивительного острова.

А на Крите, помимо разнообразных пляжей, кристально чистого моря и ласкового солнца, каждую пару ждет настоящий артефакт из знаменитых древнегреческих мифов - купальня богини красоты и любви Афродиты. По легенде, опустив руки в воду купальни, влюбленные могут загадать одно желание на двоих, и оно обязательно сбудется. Колыбель западной цивилизации, Эллада гостеприимна к своим гостям и готова поразить путешественников своей потрясающей кухней, дивными традициями и невероятной романтической атмосферой.

Перелет Москва-Афины-Москва стоит около 16 000 рублей.

Калейдоскоп впечатлений

Маврикий - это несколько островов, затерянных в сияющей лазури Индийского океана, чуть восточнее Мадагаскара. Почти все побережье самого крупного одноименного острова, где и располагается столица государства Порт-Луи, представляет собой пляжи с белоснежным песком и прозрачнейшим океаном. В центре острова находится возвышенное плато, поросшее тропическими лесами, поднявшись на которое можно насладиться изумрудной зеленью лесов, кратерами потухших вулканов и очаровательными морскими видами. Кроме того, Маврикий - настоящий калейдоскоп самых разных культур и традиций. Здесь постоянно проходят красочные фестивали и праздники, в которых может принять участие каждый гость острова.

Для перелета на Маврикий из Москвы можно воспользоваться прямыми рейсами или сделать пересадку (варианты: Дубай, Париж, Каир, Амстердам, Найроби). Цены на билеты начинаются с 63 000 рублей.

***

Bilet.Сoral онлайн-сервис покупки авиабилетов, представленный туристической компанией Coral Travel, в активе которой более 20 лет безупречной работы. Цель Bilet.Coral - предоставить клиентам качественный комплекс услуг по приобретению проездных документов в любом направлении. Благодаря сервису клиенты всегда могут заранее узнать стоимость билетов на самолет, а значит, идеально спланировать свой отпуск либо командировку.

Сайт: http://bilet.coral.ru/

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей