Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Стокгольм. Посетите столицу Швеции

Стокгольм поистине имперский город. Его великолепные общественные здания и дворцы, богатая культура и многочисленные музеи повествуют о семисотлетней истории

Швеция Достопримечательности, Полезные советы, Статьи по странам, Шоппинг

Столица Швеции - Стокгольм является крупнейшим городом Швеции, в котором проживает около 22% населения страны, примерено 900 000 человек. Название города Стокгольм (Stockholm), можно перевести, как «остров, укреплённый сваями».

В Стокгольме находятся главная резиденция шведского короля, ранее она находилась в Королевском дворце в исторической части города -  Гамла Стане, но теперь перенесена в Летнюю резиденцию. Так же в Стокгольме заседают шведское правительство и риксдаг.

Стокгольм поистине имперский город. Его великолепные общественные здания и дворцы, богатая культура и многочисленные музеи повествуют о семисотлетней истории.

Дух города лучше всего чувствуется в Старом городе - Гамла Стане. Он не обманет ваших ожиданий: здесь вы увидите мощеные булыжником улицы, старые, но прекрасно сохранившиеся здания, Королевский дворец, готические церкви, отличные бары, кафе и рестораны, а также магазины, предлагающие изделия шведского дизайна. Интересно, что в 60-70 –тые годы прошлого века Гамла Стан хотели снести и застроить это место панельными многоэтажками. Но по счастью в, то время в Швеции не нашлось денег на этот проект. И теперь Гамла Стан, наиболее хорошо сохранившийся средневековый город в Европе

После прогулки по старому городу неплохо посидеть в одном из прекрасных кафе Стокгольма, а затем отправиться  по бутикам, магазинам и универмагам за высококачественными изделиями шведского и мирового дизайна.  Не забудьте приобрести изделия независимых шведских торговых марок и заглянуть в магазины старинных изделий, «ретро» и бутики Сёдермальма.

Но кроме хорошего шопинга в Стокгольме есть чем заняться. Посетите музей одного корабля «Васа», или музей под открытым небом «Скансен», или недавно открывшийся музей группы «АВВА». Куда бы вы не отправились знайте, вы получите истинное удовольствие.

Добро пожаловать в Стокгольм, столицу Швеции, и как он сам себя позиционирует -  «Всей Скандинавии».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей