Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

По каким дорогам поедут автотуристы России?

Вновь, неутешительная информация, для российских автопутешественников, поступила из правительства РФ

Россия Статьи по странам, Транспорт

Вновь, неутешительная информация, для российских автопутешественников, поступила из правительства РФ. На фоне масштабного кризиса оно планирует в 2015 году сократить расходы на строительство и ремонт федеральных дорог на 25%. Это урезание не позволит начать строительство по новым проектам. Многие Эксперты уверены, что такой шаг повергнет строительную отрасль в глубокий кризис, спровоцировав масштабные сокращения.

Всё это происходит в тот момент, когда дороги России, как никогда нуждаются в модернизации. Ведь по данным экспертов две трети региональных дорог находятся в плачевном состоянии и не отвечают никаким требованиям. А региональные дороги составляют 95% от общего количества дорого в стране.

В Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор) заявляют, что прорабатывают возможные сценарии оптимизации расходов в зависимости от того, какие решения будут приняты в правительстве РФ. При этом набранные темпы работ, по приведению дорог в нормативное состояние, попытаются сохранить. Ведь в соответствии с программой «Развитие транспортной системы России до 2020 года», к 2018 году 85% федеральных дорог должны быть приведены в соответствие нормативам, при этом оставшиеся 15% — это естественный ежегодный объем ремонтных работ.

Многие эксперты утверждают, что такого развития событий надо попытаться избежать. Ведь сокращение финансирования дорожного строительства грозит серьезным кризисом отрасли.

Если, в этой связи, вспомнить криз 2008–2009 годов, то в России тогда тоже снизили объёмы дорожного строительства. И это было неверным решением.  В то время, в большинстве стран пострадавших от кризиса, объёмы дорожного строительства только увеличили. Надо понимать, что заказы на строительство — это, по сути, дотирование отрасли и производства. Из одного рубля, который выделяется из бюджета на дороги, около 70 коп. идет на закупку материалов.

Кроме того, если урезать финансирование на 25%, то начнутся масштабные увольнения специалистов и рабочих. А это уже грозит увеличением социальной напряженности.

Мы будем следить за развитием событий.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП - 5 железнодорожных вокзалов Европы, которые стоит увидеть

ТОП - 5 железнодорожных вокзалов Европы, которые стоит увидеть

Если вы мечтаете о поездке по Европе на поезде, то у вас открывается возможность испытать волшебство путешествия даже не покидая вокзала…

    Ваш комментарий

    к списку статей