Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Поможет ли туристам дешёвый керосин?

Начавшееся в середине лета прошлого года, падение мировых цен на нефть, повлекло за собой снижение цен на авиационный керосин

Россия Обзоры, Статьи по странам, Транспорт

Начавшееся в середине лета прошлого года, падение мировых цен на нефть, повлекло за собой снижение цен на авиационный керосин. Казалось бы, туристам надо радоваться, ведь должны подешеветь и авиабилеты. Однако, не всё так просто.

Хотя нефтяные компании снижают цены на авиационный керосин, авиаперевозки не дешевеют. Небольшое снижение цен зафиксировано только при продаже билетов на перелеты по России. По данным туристического портала Tutu.ru, с середины июля средняя цена в этом сегменте снизилась на конец января 2015 на 9%.   Цена полета в дальнее зарубежье выросла примерно на 17%.  Авиабилеты в ближнее зарубежье подорожали почти на 20%.   Как отмечают эксперты, цены будут расти и в текущем, и в следующем году.

Эксперты отмечают, что такой сильный рост напрямую связан с ростом курса евро — более чем на 60% за семь месяцев. Средняя цена на авиабилет в страны дальнего и ближнего зарубежья росла вместе с курсом. Особенно хорошо это прослеживается на пиках падения рубля в середине декабря 2014 года и начале января 2015 года.

Несомненно и то, что в перспективе билеты будут только дорожать. Ведь  именно из-за девальвации рубля у  авиакомпаний выросли рублевые издержки. Ведь  им приходится тратиться не только на топливо, но и на лизинг и техобслуживание.

Многие эксперты отмечают, что из-за слабого спроса уже сейчас часть внутренних перевозок из-за слабого спроса убыточна на 25–30%, и цены на авиабилеты продолжат свой рост и в 2015 и в 2016 году.

Таким образом, видно, что падение цен на авиатопливо никак не отразится на российских туристах и не позволит им сэкономить на отдыхе.  

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей