Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Первые плюсы от санкций

Туристам, путешествующим в Санкт – Петербург на автомобиле, пока можно вздохнуть свободно

Россия Обзоры, Статьи по странам, Транспорт

Туристам, путешествующим в Санкт – Петербург на автомобиле, пока можно вздохнуть свободно. Всемирный банк приостановил работу по созданию сети платных парковок в центре Санкт-Петербурга, которую вел в рамках соглашения с городскими властями. Причина простая  – санкции против России.

 Как рассказал Интерфаксу председатель комиссии петербургского парламента по транспортному комплексу Алексей Палин, Всемирный банк в результате всех санкций и ситуации в целом приостановил действие этого соглашения».  Далее он добавил, что, судя по всему, деньги выделены не будут.

Всемирный банк планировал выделить на проект по формированию единого парковочного пространства в историческом центре Петербурга 2 миллиарда рублей. Участие города должно было составить 20 миллионов  рублей.

Далее Палин подчеркнул, что город не сможет найти альтернативные источники финансирования проекта ни за рубежом, ни в федеральном бюджете. В текущей экономической ситуации это просто невозможно.

И, все - таки власти северной столицы пытаются найти выход из ситуации и продолжить проект.  Другой проект платных парковок, уже  без участия Всемирного банка в центре Петербурга, без участия Всемирного банка, сейчас в проекте.  Планируется, что с 1 мая 2015 года начнет работу первая платная парковочная зона на 2895 мест на участке между Литейным, Невским, Лиговским проспектами и Кирочной улицей. Цену одного часа парковки Смольный оценил в 60 руб. Вечером и ночью (с 20:00 мск до 8:00 мск) парковка будет бесплатной. Жителям территорий, попадающих в зону платных парковок, годовой абонемент обойдется в 1800 руб.

Удастся ли властям Санкт – Петербурга довести задуманное до финала в ближайшем будущем? Поживём – увидим, а пока автотуристы ещё могут спокойно пароваться в его центе.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей